Я обожаю автомобили.

Прежде чем впрячься в проекты Men's Health, я трудился в журнале Popular Science. Среди прочего в мои обязанности входило испытание новых автомобилей. Без ограничений – столько машин в год, сколько смогу. Пришлось научиться любить каждый новый автомобиль. Что тут сказать… Бывает работенка и похуже.

СРАЗУ лучше!

Отжимания с помощью петельного тренажера (например, TRX) позволяют более полно задействовать глубокие мышцы спины и ее верхнюю часть.


— AD —

Особую слабость я питаю к автомобилям BMW. Я влюбился в них еще подростком, когда соседи купили подержанный BMW 5-й серии. Я рос в маленьком городке на западе Пенсильвании – немецкие седаны представительского класса не попадались там на каждом шагу. Меня сразу же пленил ее плавный дизайн, урчание двигателя, точность рулевого управления и горячий норов. Так и видишь, как сталь и алюминий работают в унисон, будто оркестр из раскаленного докрасна металла.

Я обожаю автомобили.

75 %

Примерно такую долю собственного веса вы поднимаете, выполняя стандартные отжимания

Источник: Journal of Strength and Conditioning Research

Твое тело похоже на автомобиль. Ты, конечно, слышал это и раньше. Это расхожее сравнение, потому что мужчины понимают его мгновенно. И у автомобиля, и у тела есть подвижные части и системы циркуляции, оба требуют топлива и т. д. А главное, все мы прекрасно представляем себе, сколько усилий нужно для ухода за автомобилем.

Вопрос в том, ухаживаешь ли ты за своим телом так же, как за своим автомобилем. Твоя машина ежегодно проходит техосмотр, верно? А в промежутках ты проверяешь давление в шинах, меняешь масло и решаешь любые другие проблемы, которые могут помешать поездкам.

К своему телу ты относишься так же? А следовало бы. Регулярные осмотры – медицинские – могут помочь обнаружить проблемы прежде, чем они выведут тебя из строя. А между посещениями врачей ты можешь выборочно осматривать себя сам. Оставишь ли ты без внимания крупную царапину на свежевыкрашенном кузове? Или регулярный скрежет при торможении? Вероятно, нет. Если ждешь от своего тела «пробега в 200 000 миль», попинай шины и проверь уровень жидкостей – оцени собственное здоровье и физическую форму. Наши эксперты утверждают, что мелкие проблемы со временем превращаются в крупные, поэтому не дожидайся, пока их обнаружит врач.

Эта глава – сборник простых тестов для самодиагностики, которые помогут тебе понять, в каком состоянии ты сейчас. Трудно совершенствоваться без точки отсчета, которая подскажет, что необходимо изменить к лучшему. Насколько ты здоров на самом деле? Даже если ты регулярно упражняешься, насколько ты все же в форме? Действительно ли ты тренированный человек по стандартам журнала Men's Health (они немного выше большинства прочих)? Ты получишь ответы к концу этой главы. Возьми в руки простой карандаш с маркировкой ТМ. Твой медицинский осмотр начинается – прямо сейчас.

Похожие книги из библиотеки