Профилактика пыльцевой аллергии

Весной и летом важно помнить о профилактике пыльцевой аллергии:

• оставайтесь в помещении, особенно в пик пыления (ранним утром);

• закрывайте окна, используйте барьеры для пыльцы;

• во время путешествий держите окна машины закрытыми;

• носите маску или специальные фильтры в нос;

• не сушите одежду и белье на улице (где много пыльцы);

• после возвращения с улицы немедленно меняйте одежду и умывайтесь.

Профилактика пыльцевой аллергии

— AD —

ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ

Началось все банально — после завершения грудного вскармливания и перехода на смесь сына начало сыпать по-страшному, щеки до крови, расчесанные ноги, брови, болячки на носу. В 3 года он перенес пневмонию, и понеслось… Любое ОРВИ, шоколадная конфетка, малейший стресс — на все он реагировал кашлем, часто до рвоты. Ингаляции… стали нашими верными друзьями. Потом на полгода подключили более сильные препараты. Они помогли до весеннего цветения, а там все началось по новой. И снова длительный курс лекарств…

У младшего аллергические обструкции начались с 3 месяцев после частых запоров (как теперь я поняла — также из-за аллергии)…

За это время я перелопатила гору информации по аллергии. Казалось, что сама уже могу читать лекции. Но детям это никак не помогало, так же как и советы докторов, к которым мы неоднократно обращались. На одной онлайн-конференции я услышала вебинар Анны Большаковой и в итоге решилась на «Аллергошколу».

К концу программы старший перестал кашлять — без ингаляций, без антигистаминных таблеток, без гормонов. У младшего стали нормальными щеки — без шелушений и красноты, белые, гладкие… Кстати, с момента обучения у Анны мои дети стали намного меньше болеть. Когда сдали анализ на общий IgE, у Гоши он оказался в норме, хотя до этого превышал ее в 3–4 раза.

Было ли все легко и безоблачно? Нет! До сих пор я борюсь с близкими за диету, качественное питание, гипоаллергенный быт. Но мои дети здоровы, вся семья спит по ночам, а не мучается, сходя с ума из-за непрерывного ненавистного кашля… Всегда проще запихнуть таблетку, чем мыть, питаться особым образом, лечить не так, как принято у всех, и т. п. Но методика Анны работает! И я уверена на 100 %, что сделала тогда правильный выбор.

Похожие книги из библиотеки