Рассказ предка

Мэри — героиня этой книги. Как и ее мать, и бабушка, и прабабушка — и все далекие предки, которые следовали диетическим практикам, гарантирующим красоту и здоровье. Мэри — воплощение этой мечты. И, поскольку она ценит дары предков, она исполнила свой долг и защитила их, передав неповрежденный генетический сосуд своим сыну и дочери.

Сосуд — это эпигенетический код ее семьи. И сейчас пользу от него получает уже и внучка Мэри. Если она будет осторожна и серьезно отнесется к своей роли новой хранительницы генетического наследия своей семьи, то мечта ее предков продолжит свою жизнь в здоровом, прекрасном теле правнучки Мэри.

Священный сосуд эпигенетической целостности не принадлежит нам. Мы берем его, получаем от него пользу, а затем передаем дальше. А во время нашей земной жизни мы должны защищать его. Мы защищаем его, употребляя пищу, соответствующую Четырем столпам мировой кухни, и прославляя древнее, традиционное кулинарное искусство — мы конструируем наши тела и тела наших детей таким образом, чтобы они являлись воплощениями сбалансированного, непрерывного, естественного роста.

Требования к идеальному здоровью — не тайна. Мы знаем, от чего чувствуем себя хорошо, а от чего — болеем. Когда мы позволяем настоящей еде соединять наши тела с природой, то природа через эту пищу общается напрямую с ДНК, с живым, разумным движителем, управляющим нашей физиологией. Здоровье — это красота. Пища определяет физиологию. Источник еды важен.

Физиологическая судьба вашей семьи во многом находится под вашим контролем. Вот главные постулаты «Глубокого питания». Если вы будете придерживаться принципов, изложенных в книге, то вскоре ваше здоровье улучшится. Вы сможете обеспечить важную симметрию в телах ваших растущих детей и подтасовать генетическую лотерею к выгоде детей будущих. С каждым приемом пищи вы закладываете фундамент, на котором ваше наследие будет стоять сотни лет — в форме прекрасных детей. Красота и здоровье этих детей — это ваша красота и здоровье, бесконечное обновление, благодаря которому вы останетесь вечно молодыми.

Похожие книги из библиотеки