Инопланетный след

По одной из гипотез раковые клетки тоже были занесены на Землю из космоса, поэтому земляне до сих пор не могут найти вакцину против онкологических заболеваний.

Недавно ученые нашли доказательства того, что рак существовал на Земле задолго до появления человека. Команда американских специалистов под руководством рентгенолога Брюса Ротшильда просканировала 10 тысяч позвонков динозавров из более чем 700 музейных экспонатов Северной Америки. В костях травоядных динозавров они обнаружили раковые опухоли.

Палеонтологи связывают гибель динозавров с падением огромного метеорита, которое произошло 65 миллионов лет назад. Но до сих пор достоверно неизвестно, что именно послужило причиной уничтожения этого вида древних животных. Недавно ученые выдвинули сенсационную версию: динозавры вымерли от рака! Падение небесного тела привело к активизации вулканической деятельности. В результате извержений в атмосферу было выброшено миллионы тонн пепла, канцерогены и ядохимикаты распространились по всей планете.

Именно поэтому ряд ученых выдвинули версию о том, что динозавры и другие древние монстры не смогли приспособиться к последствиям катаклизма и вымерли от онкологических заболеваний и, как следствие, бесплодия.

Однако есть и другая версия происхождения вирусов. Некоторые специалисты считают, что вирус рака попал на Землю с гигантским метеоритом, погубил динозавров и остался жить на нашей планете. Последователи этой экстравагантной теории приводят в ее поддержку свои аргументы. Например, группа специалистов Сиднейского университета под руководством Каролин Форд обнаружили, что вирус рака груди присутствует в 40 % проб больных женщин и в половине случаев рака грудной железы у мужчин.

Сегодня все больше ученых считают, что в 50–80 % случаев развития рака заболевание может быть связано с вирусом. Но ведь вирусы могут попадать в организм человека не только при контакте. Вирусолог Люк Монтанье, один из открывателей ВИЧ, считает наиболее опасными «просыпающиеся» вирусы, которые постоянно живут в нашем организме.

Но если рак действительно является вирусом (не важно, инопланетным или нет), то именно этим фактом можно объяснить и совершенно невероятные случаи излечения людей от рака.

Американский уфолог Престон Деннет почти 30 лет занимается изучением контактов с внеземными цивилизациями. Он уверен, что одной из задач пришельцев при посещении Земли является исцеление людей. Деннет говорит: «Я думаю, что инопланетяне находятся здесь по многим причинам, одна из которых — лечение. Мы насчитали уже примерно 200 таких случаев. Но лечение, определенно, не единственная их задача. Когда человека забирают на борт корабля, то его изучают прежде всего с физической точки зрения. Так что именно это и является их первостепенной задачей, и есть подозрения, что они знают о человеческом теле больше, чем мы сами».

Все эти годы Престон Деннет собирал данные о случаях исцеления людей, произошедших в результате контактов с внеземным разумом. Исследователь сделал вывод, что чаще всего пришельцы лечат раны и травмы, но при этом десять человек из каждых ста таких контактеров инопланетяне излечили от рака!

Контактеры описывали разные технологии лечения, но главное, что их объединяет, — это комплексный подход, точная диагностика и невероятные энергетические потоки. Престон Деннет считает, что самый интересный аспект этой работы заключается как раз в том, какими методами инопланетяне лечат людей и какие технологии используют. Есть предположение, что, вероятнее всего, они используют электромагнитный спектр излучений, о котором им явно известно больше, чем нам. Кроме этого используются приборы, похожие на лазеры: они излучают мощные лучи света, которые проникают в тело и способны мгновенно заживлять раны. Но иногда пришельцы используют также известные нам медицинские приборы: скальпели, иглы, шприцы.

Судя по свидетельствам, которые собрал Престон Деннет, около половины пришельцев даже оперируют на борту своих кораблей! Некоторых людей они излечивают во время прогулки или вождения автомобиля, когда человек сидит за рулем, — в этом случае люди попадают под луч света инопланетного корабля. А иногда пришельцы приходят к пациентам домой или в больницу.

Однако специалисты отмечают не только целительный эффект таких контактов — многие встречи с пришельцами заканчиваются трагически. Зачастую при контактах с внеземным разумом контактеры получают огромные дозы облучения и травмы. Нередки после таких встреч и случаи психических расстройств. Но есть ли гарантия, что после такого серьезного психологического потрясения, каким неизбежно бывает контакт с пришельцами, рак не вернется вновь?

Похожие книги из библиотеки