Шокирующие методы похудения

Производители оправдываются: еда одинакова для всех, но толстеют только единицы. Так почему одни люди превращаются в горы сала, а другие, поедая практически столько же, довольно успешно сохраняют фигуру? На этот вопрос ученые отвечают так: ожирение может вызвать особая кишечная бактерия. А следом за таким утверждением появилась и еще одна невероятная гипотеза: ожирение заразно!

Как любой вирус, ожирение может передаваться от одного человека к другому. Но стоит перейти на правильное питание, и эта бактерия начинает медленно, но верно погибать. Проходит пара месяцев, и человек начитает худеть. Вот только тем, кто заразился этой бактерией еще в детстве, избавиться от нее будет куда сложнее, чем тем, кто заболел недавно. Ученые утверждают, что очень скоро будет создана вакцина против ожирения. Но эта новость обрадовала не всех, потому что любители поесть — это отличный источник прибыли не только для производителей питания, но и для диетологов, врачей, фармацевтов. Хорошая фигура стала делом бизнеса.

Один из модных способов быстрого похудения шокирует: на язык пришивается пластиковая сетка, и с этого момента прием твердой пищи начинает вызывать нестерпимую боль. При таком способе похудения всего за пару недель можно сбросить до 10 килограммов. Но у него есть и побочные эффекты: проблемы с дикцией, повышенное слюнотечение, возможные воспаления, а самое главное — при неправильно проведенной операции человек может навсегда перестать ощущать вкус. На такой способ похудения решаются в основном молодые люди, которым надо срочно сбросить вес. Но и результат такого похудания недолговечен — стоит удалить с языка сетку, и человек возвращает потерянные килограммы буквально за считаные дни.

Британец Пол Мейсон весил 445 килограммов. 50-летний мужчина был признан инвалидом, потому что не мог самостоятельно вставать с кровати и обслуживать себя. Врачи порекомендовали ему операцию на желудке — для него это был единственный способ похудеть. После операции Пол похудел почти на 300 килограммов. Жир ушел, но лишняя кожа осталась. На повторной пластической операции было удалено еще 20 килограммов кожи. Но скорее всего для Пола это была не последняя встреча с пластическими хирургами.

В России подобные операции тоже проводятся, но делаются они только в том случае, когда другие методы уже не помогают. Тот, кто не хочет ложиться под нож хирурга, ищут другие способы похудеть, один ужаснее другого. Например, у обычного человека от одного взгляда на червей надолго пропадает аппетит, но знаете ли вы, что это еще одно средство для быстрого похудения? То, с чем раньше активно боролись и считали заболеванием, которое необходимо лечить, теперь успешно продается: капсулы с яйцами глистов. Но и это не предел. В интернете все чаще появляются такие объявления: продам экологически чистых гельминтов для похудения. Цена невысокая — около 5 тысяч рублей.

Кто-то воспринимает это как неудачную шутку, но есть и те, кто всерьез обсуждают способы, как удачнее развести аскарид и глистов в своем теле и какой способ для этого выбрать: вырастить червяков в своем организме «с нуля» или подсадить сразу взрослую особь? А главное, как быстро такие сожители помогут похудеть?

Есть и еще один странный способ похудеть, когда вместо еды рекомендуется поглощать ватные шарики, желательно смоченные в соке. Думаете, людей, способных на такие самоистязания, единицы? Ничего подобного! Диета на ватных шариках довольно популярна среди худеющих. Те, для кого ватные шарики — это перебор, употребляют в пищу другие несъедобные субстанции: желатин, специальный гель, целлюлозу — изобретательности нет предела.

Официальная диетология отрицательно относится к доморощенным способам сбросить вес, но зачастую способы, предлагаемые некоторыми дипломированными специалистами, недалеко ушли от домашних рецептов. Например, желающим избавиться от лишних килограммов предлагается специальная серьга для похудания, и этот способ быстро завоевал популярность.

Психологи уверяют, что серьга — не более чем плацебо, ведь мало кто обращает внимание на то, что к серьге прилагается внушительный список рекомендаций по правильному питанию. А при соблюдении этих рекомендаций прокалывать уши и носить «волшебную» серьгу совершенно не обязательно!

Похожие книги из библиотеки