Интуиция, или Секрет тимуса

Тимус способен различать благоприятные и неблагоприятные события и предчувствовать будущее. Именно он отвечает за интуитивное чувствование правды и лжи.

Если хозяин научится прислушиваться к его импульсам, тимус сослужит ему отличную службу. Это и есть интуиция.

Таким образом, первое, с чего «Солнцам» следует начать переход на более высокий уровень мышления – это научиться слушать голос своей интуиции. В переводе для десятого эннеатипа – прислушиваться к вибрациям тимуса.

Именно тимус в эзотерике является четвертой чакрой, называемой «анахата».

Когда человек слышит ложь, развитое «сердце» или, точнее, тимус начинает по-особенному вибрировать. У человека, который способен осознавать его вибрации, вдруг возникает ощущение тяжести в груди. Наоборот, на истину тимус реагирует как бы расширяясь. И человек начинает чувствовать приятное, разливающееся тепло в районе сердца.

Также этот орган работает определителем в системах «свой – чужой», «опасно – безопасно». Именно тимус может определить, какому человеку можно доверять, а какому – нет. Четкое и ясное чувство подскажет, что в эту ситуацию идти можно, а в эту – нельзя. Когда тимус не видит угрозы в человеке или ситуации, его хозяин ощущает легкость в груди, радость и спокойствие. Если железа дает сигнал о том, что ситуация или человек опасны, то хозяин тимуса испытает ощущение тяжести, горечи и нежелания общаться с этим человеком.

Тимус способен быть не только центральным органом иммунной системы физического тела человека, но и средоточием иммунитета его эмоциональной и ментальной сфер.

Природа наделила людей солнечного эннеатипа невероятным подарком. «Солнцу» остается научиться пользоваться столь щедрым даром природы.

Похожие книги из библиотеки