164

Проект Better Man: 2476 способов прокачать здоровье, форму, карьеру и секс

В обеденный перерыв по четвергам редсовет журнала Men's Health встречается в местном спортзале, чтобы поиграть в стритбол.

В обеденный перерыв по четвергам редсовет журнала Men's Health встречается в местном спортзале, чтобы поиграть в стритбол.

Последний раз на такой встрече ко мне подошел один из наших парней и предложил разбиться на команды. «Извини, но мне не нужны партнеры по команде, — ответил я ему. — Я сам с вами справлюсь».

СРАЗУ лучше!

Если прием аспирина при головных болях вызывает у тебя расстройство желудка, раствори таблетки в стакане молока. Это позволит избежать жжения в желудке, вызванного приемом аспирина, ускорит его всасывание и быстрее облегчит боль.


— AD —

Конечно, ничего такого я не говорил, потому что глупо играть в стритбол одному против пятерых. Но именно так большинство людей поступают со своим здоровьем — до первого серьезного медицинского провала. Пришло время брать инициативу в свои руки. Когда речь идет о здоровье и долголетии, ты должен стать играющим тренером. И в этой главе мы поможем тебе собрать команду медицинских специалистов твоей мечты.

Почему это важно? Представь себе такой вариант развития событий: у тебя произошел разрыв связок коленного сустава. Ты отправляешься в пункт первой помощи. И там с тобой возятся люди, с которыми ты никогда раньше не встречался и которые дают хирургу-ортопеду рекомендации по твоему лечению. А что тут такого, да? Восторга не вызывает, но и удивляться вроде нечему.

Однако ты же не поедешь в первую попавшуюся автомастерскую, верно? И не отдашь своего ребенка в первый попавшийся детсад? И не отправишь свою старенькую маму в первый попавшийся дом престарелых, положившись на рекламную листовку в своем почтовом ящике?

Тогда с какой стати ты доверяешь свое здоровье тому, кто оказался на дежурстве в момент твоего поступления в лечебное учреждение?

Может быть, у тебя есть прекрасный терапевт; а может, и нет. Но для того чтобы защитить себя, нужно подобрать команду медицинских специалистов и наладить с ними хотя бы самые простые отношения (скажем, регулярно проходить «техобслуживание»), пока все еще в порядке. В этом случае ты будешь точно знать, с кем имеешь дело, когда тебе действительно потребуется их помощь.

Похожие книги из библиотеки