Закуски для крепкого сна

Чтобы зарядиться на сон грядущий, попробуйте одну из этих закусок — они наполнят клетки энергией на всю ночь. Если вы просыпаетесь между тремя и пятью часами утра и не можете заснуть, скорее всего, это происходит потому, что сахар в крови опускается, провоцируя подъем кортизола, который вас и будит. Все потому, что митохондрии не получают достаточной энергии. Помните: чтобы спать как следует, необходимо много энергии!


— AD —

Чай для мозга

Количество порций: 1

Травяные чаи хорошо успокаивают нервную систему, помогая крепко спать. А мед и масло Brain Octane заряжают митохондрии энергией, чтобы они могли работать всю ночь, пока вы спокойно дремлете.

Ингредиенты

1 чашка ромашкового или другого травяного чая, например мятного

1 ст. л. Brain Octane

1 ст. л. меда

Охладите чай, затем смешайте его с маслом и медом. Если вы не любите чай, попробуйте смесь масла, меда и коллагена.

Перекус для крепкого сна

Количество порций: 1

Это сытный и полезный перекус, особенно полезный для тех, кто просыпается среди ночи.

Ингредиенты

1 ст. л. миндального, фисташкового масла или масла кешью

1 ст. л. меда

Морская соль

Смешайте ореховое масло и мед, слепите маленькие конфеты и посыпьте их солью. Эти конфеты хорошо восстанавливают энергию в любое время дня, но не забывайте о том, что избыток меда выводит из состояния кетоза.

После завершения двухнедельной программы не бойтесь творчески экспериментировать с этими ингредиентами, чтобы создавать самые разные, простые и сложные блюда. Самое главное — получать много здоровых жиров, полифенолов и прекурсоров нейротрансмиттеров, чтобы мозг работал эффективно и вы прокачали себя до новой, улучшенной версии.

Похожие книги из библиотеки