Где поставить кровать?

Если вам доведется, путешествуя по России, попасть в княжеские или царские хоромы, дворянские усадьбы или дворцы вельможных богачей и увидеть в этих музеях опочивальни, то вы заметите, что кровати в них обычно расположены изголовьем к северу.

Некоторые ученые утверждают: если у лежащего человека голова обращена к северу, то магнитные поля Земли оказывают на него благотворное воздействие – происходит нормализация биополя человека.


— AD —

Требование правильной ориентации тела в пространстве связано с необходимостью «согласования» с электромагнитными полями нашей планеты. Силовые линии этих полей тянутся вдоль меридианов между северным и южным полюсами, и направления движения электромагнитных волн земной коры и человека должны совпадать. Рассказывают, что у Чарльза Диккенса была привычка всегда сдвигать гостиничную кровать в направлении с севера на юг, сверяясь с карманным компасом. А петербургский академик Герман Гельмгольц даже лечил людей, используя метод электромагнитных полей. Если не удается из-за особенностей планировки поставить кровать в нужном направлении, поверните ее изголовьем хотя бы на восток. Юг и запад в этом случае – худший вариант. Ну а если довериться собственной интуиции и попробовать прислушаться к «голосу» тела, то в качестве эксперимента расположитесь на полу, если у вас нет круглой постели или огромной кровати-аэродрома, и, проснувшись поутру, вы увидите, какое направление ваше тело выбрало произвольно. Так вы поймете предпочтения собственного организма.

К расположению спального места в комнате последнее время обращено внимание многих исследователей. И сегодня термин «геопатогенная зона» (от греческих слов «гео» – земля, «патос» – страдание и «генос» – род, происхождение – то есть область, приносящая страдания) стал обиходным. Хотя официально негативное влияние аномальных мест на живых существ не признано, зафиксированы многочисленные факты вредного воздействия таких зон, способных понижать у людей иммунитет и даже вызывать в организме необратимые патологические процессы из-за нарушения нормального функционирования клеток. По предположению многих наблюдателей из разных стран, существует связь между возникновением раковых заболеваний и местом ночного сна человека. И теперь некоторые врачи-онкологи придерживаются мнения, что долгое пребывание в геопатогенной зоне – один из факторов риска заболевания раком. Замечено, что, проведя более 8 дней в таком аномальном уголке, человек жалуется на слабость или бессонницу, головную боль, необъяснимую нервозность, угнетенное состояние и страх.

Природа земного излучения до сих пор до конца не раскрыта, однако сторонники «геопатогенных гипотез» советуют с осторожностью выбирать «адрес» постели.

В 1950 году немецкий ученый Эрнст Хартман выдвинул идею существования геопатогенной сетки, которая опутывает поверхность Земли, «разлиновывая» ее в клеточку, словно тетрадный лист по математике. Приверженцы теории Хартмана изучали на практике влияние прямоугольной решетчатой сетки и установили, что идущие из недр нашей планеты активные полосы – бескрайние по высоте вертикальные стены, направленные с севера на юг, вызывают большей частью сердечно-сосудистые заболевания, а устремленные с востока на запад, приводят к воспалениям, артритам, ревматизму. Прямоугольные ячейки – сетки Хартмана имеют размер приблизительно 2–2,5 м. А места пересечений гравитациионных линий-столбов, так называемые узлы Хартмана, образуют наиболее опасные для организма очаги излучения размером около 25–30 см. Однако не всякое пересечение, где происходит скопление энергии, представляет собой «гиблое место». Они чередуются в шахматном порядке. Безупречно надежных приборов для определения «зловредных зон» пока нет.

Однако каждый может воспользоваться методом биолокации с помощью так называемой рамки лозоходцев. Возьмите 2 прямые металлические проволоки или, например, вязальные спицы диаметром 2 мм и длиной 40 см и согните 1/3 длины каждой под прямым углом. Затем короткую часть проволоки или спицы вставьте в корпус обычной шариковой ручки вместо стержня. Взявшись за получившиеся «поручни» рамки, держите их длинные концы параллельно друг другу. Если вы подойдете к стене на расстояние 30–40 см, то увидите, что параллели рамки начнут «расходиться». А оказавшись над патогенной зоной, они, независимо от вашего участия, пересекутся. Стоит шагнуть, покинув активную зону, как параллельность рамки восстановится. Конечно, этот способ не безупречен. У людей со слабым собственным биополем вряд ли все получится сразу, но, потренировавшись, вполне можно овладеть этим методом, поскольку большинство людей все же имеют потенциальные способности к «лозоходству».

Вместо рамки можно воспользоваться маятником, подвесив на нитке кольцо или какой-нибудь другой тяжелый предмет. Медленно пройдясь по комнате с этим маятником, вы заметите, как он будет раскачиваться, оказавшись на геоактивных линиях. А внутри прямоугольной ячейки самодельный отвес будет вести себя спокойно. Определив неблагополучный участок, остается только передвинуть кровать в более безопасное место внутри прямоугольника.

Кстати, домашние животные отлично «разбираются» в ситуации с электромагнитными излучениями. Собаки избегают «плохих» пересечений линий, предпочитая лежать внутри прямоугольника, а кошки, наоборот, оказываются «поклонницами» негатива.

Конечно, ученые разных стран мира продолжают исследования геопатогенных излучений. И описанные способы – упрощенный вариант действий, доступный каждому из нас. Однако, учитывая многочисленность фактов отрицательного влияния магнитных аномалий Земли, лучше перестраховаться. Пока секреты природы не поддаются раскрытию, лучше нейтрализовать возможные риски, тем более что найти место для кровати – не такая уж сложная задача. Решите ее во имя профилактики для обеспечения здорового сна.

Похожие книги из библиотеки