Ешьте как взрослый!

Когда мне было лет пять, я считала «детской едой» всякие пирожные, сандвичи с арахисовым маслом и желе на нарезке Wonder Bread, зерновые хлопья — особенно Capn Crunch! — и много-много лапши. Когда взрослые уходили есть сами, я думала, что они едят печень, икру, пахучий сыр и густые, мясистые супы. Мне представлялось, что у них даже десертов не бывает.

Но тогда я, конечно, не знала, что в восьмидесятых годах Министерство сельского хозяйства США стало рекламировать практически безостановочное потребление сахара, рекомендуя, чтобы не менее 60 процентов всех ежедневных калорий мы получали из пищи, богатой углеводами. Так что большинство знакомых мне взрослых тоже питались детской едой. Сейчас, учитывая, сколько у нас блюд для употребления руками, всевозможных печений, чипсов, шоколадок и вообще сахара, иной раз даже кажется, что мы круглый год празднуем чей-то день рождения. Так что не стоит удивляться, почему столько людей страдают из-за лишнего веса.

Так как же есть по-взрослому? Первый шаг — пересмотреть взаимоотношения между природой, вашей диетой и вашим организмом. Я хочу, чтобы вы представляли себе еду не в виде разрозненных категорий безвкусных химических веществ, а так же, как ваши предки, которые понимали, что питание несет в себе силу природы и наполняет этой силой ваше тело. После того, как вы узнаете о Четырех столпах мировой кухни и о том, как соблюдать эти принципы, вы сможете заставить свои гены работать так, как вам нужно, реализуя всю мощь своего генетического потенциала.

Похожие книги из библиотеки