Гениальный уровень IQ

Апогеем развития мышления является гениальность. Гении – это те, кто вышел за пределы индивидуальности. И именно такие люди открывают новые горизонты понимания человечества, которые подхватывают люди с индивидуальным мышлением. Еще немного позже их смелые открытия становятся элементом массовой культуры, и к ним приобщаются люди со стандартным мышлением.

Гениальностью также называется свободная форма восприятия, выражения и генерирования мыслей, выходящая за рамки шаблонов и даже индивидуальности.

Однажды люди понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили.

Алан Китли

— AD —

Стандартно мыслящий думает, что среда знает, как жить, и ей нужно соответствовать. Индивидуально мыслящий начинает понимать, что он знает, как жить и действовать. А гений понимает, что вообще никто ничего не знает. И пространство, в котором он существует, это просто чистый лист, на котором можно нарисовать что угодно.

Настоящий гений – человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил…

Харуки Мураками

Мы предполагаем, что каждый человек гениален от рождения. Как минимум раз в жизни каждый из нас делает что-то гениальное. Но гениальность состоит в том, чтобы это произошло не раз в жизни и не десять. Гениальность – это жизнь в своих высших возможностях из момента в момент, причем намеренно.

Похожие книги из библиотеки