Планетарное влияние

Юпитер – самая большая планета в Солнечной системе. Он в два с половиной раза тяжелее, чем все остальные планеты вместе взятые. Приблизительно представить себе размеры Юпитера поможет тот факт, что он больше Земли в триста восемнадцать раз.

Юпитер – пятая планета Солнечной системы.

На фотографии его невозможно перепутать ни с одной другой планетой. Он полосатый. Облака у поверхности планеты окрашены в желтый, красный, синий и белый цвета и выстраиваются в линии. Эти полосы постоянно движутся вдоль экватора.

В общем, это большая, яркая, красивая и постоянно меняющаяся планета, которую можно легко обнаружить на небосклоне. На ночном небе именно этот гигант будет третьим по яркости после Луны и Венеры. И это несмотря на такую удаленность от Земли.

Не зря именно Юпитером римляне назвали своего верховного бога, когда позаимствовали пантеон у древних греков. После Солнца Юпитер самый выдающийся на небе.

Согласно учению эннеаграммы, именно Юпитер оказывает сильное влияние на представителей седьмого эннеатипа. И действительно, между ними и этой планетой есть много схожего, в том числе на уровне внешнего облика.

«Семерки» почти всегда крупные. Даже если они невысокого роста, что бывает крайне редко, то почти всегда имеют крупное телосложение. Также «Юпитеры» яркие и колоритные, своей солидной фигурой и яркой одеждой моментально бросаются в глаза в любом обществе. Их невозможно не заметить.

Юпитер является газовым гигантом. При огромной массе и внушительных размерах планеты ее плотность в четыре раза меньше, чем у Земли. Параллель с «семерками» здесь можно найти в том, что внимание людей седьмого эннеатипа зачастую направлено вовне. Они не слишком любят копаться в себе, в отличие от представителей первого эннеатипа («Лун»).

Еще один интересный факт – у планеты Юпитер сильное магнитное поле. По своим размерам оно превышает земное в четырнадцать раз и простирается на шестьсот пятьдесят миллионов километров. Планета буквально «накручивает» вокруг себя большие и малые небесные тела, формируя вокруг огромную свиту спутников, астероидов и просто космической пыли. Юпитер имеет шестьдесят три спутника – рекордное количество для Солнечной системы. Точно так же «Юпитеры» в жизни склонны окружать себя множеством людей. Самые близкие из них становятся спутниками, о которых «семерка» заботится. Но эти люди должны помнить основное правило: попав в свиту короля, главное – знать свое место. Жизненно необходимо подыгрывать королю, иначе существует высокий риск оказаться за воротами замка.

Помимо близких людей у «семерок» обилие контактов, которые они поддерживают, чтобы при необходимости к этим людям можно было обратиться. Среди них есть полезные, нужные, важные, близкие, дальние и просто приятные. Но есть и далекие, и неприятные, и порой даже ненужные. Фирменный способ решения всех вопросов для «Юпитера» – задействовать нужный контакт. Он считает, что может настать день, когда самый ненужный человек превратится в самого необходимого.

Похожие книги из библиотеки