Планетарное влияние

Согласно учению эннеаграммы, девятому типу личности покровительствует планета Уран. Это означает, что вибрации этой планеты, достигая Земли, особенным образом воздействуют именно на представителей девятого эннеатипа.

Уран пока очень мало изучен. Пройдет еще очень много лет, прежде чем человечество доберется до него и откроет новые секреты. Мы можем лишь попытаться провести параллели между особенностями планеты и чертами характера «девяток».

Уран очень удален от Солнца. Полный оборот вокруг нашей звезды у него занимает восемьдесят четыре года. Это очень, очень долго. Точно такими же медленными являются люди девятого эннеатипа. Они делают все настолько неторопливо, что складывается ощущение, будто это не люди, а плюшевые медведи.

Удаленность словно предписывает Урану наблюдать Солнечную систему издалека, не принимая активного участия в ее жизни. Именно такое свойство имеет абстрактное мышление, присущее «девяткам». Любые жизненные события и даже себя они рассматривают как бы со стороны, абстрактно. Если пытаться добиться от них конкретики, это не даст никакого результата. Конкретика, нюансы, детали не их сильная сторона. Зато никто другой так точно не опишет вам общее впечатление от происходящего.

Еще одна особенность Урана – он как бы лежит на боку. Так он и вращается вокруг Солнца. Девятый эннеатип повторяет это качество. Эти люди не любят чрезмерной активности. Они самые расслабленные в эннеаграмме, а в крайних состояниях – откровенно ленивые. Внутренне они «находятся на расслабоне», еще это можно назвать «на полуспущенных» или «лежа на боку». При этом удача к «девяткам» приходит сама – несмотря на их природную расслабленность, доходящую порой до патологической лени.

Уран – самая холодная планета из всех газовых гигантов. Здесь тоже можно усмотреть сходство с характером девятого эннеатипа. Эти люди испытывают «острую эмоциональную недостаточность». Это значит, что они практически не могут испытывать реальные живые эмоции. В силу своего природного абстрактного стиля мышления «девятки» просто наблюдают жизнь. Они выступают больше ее зрителями, нежели участниками. Поэтому они постоянно чувствуют, что сама жизнь проходит мимо них. По этой причине все их действия мотивированы желанием испытать острые ощущения. Чтобы почувствовать. Чтобы жить, а не наблюдать.

Похожие книги из библиотеки