Физиология мышления

Жизнь «девяток» обусловлена активностью половых желез – мужских и женских. Поэтому по поведению мужчины и женщины девятого эннеатипа существенно различаются.

Мужские половые железы выделяют как активный тестостерон, так и блокирующий его действие глобулин. Таким образом, «девятка»-мужчина не обязательно будет волосатым, мускулистым и очень сексуальным. В равной степени он может быть рыхлым и бесформенным. Хотя в среднем активность тестостерона все же выше.

Этот гормон имеет одно любопытное свойство. Чем выше концентрация тестостерона в крови, тем активнее проявляются мужские качества – агрессивность, напор, воля, гнев и ярость. И наоборот, чем меньше гормона вбрасывается в кровь, тем сильнее развито мышление мужчины и его творческие способности. Получается, что мужчина девятого типа или силен, или умен. Если он повышает уровень своего мышления, то имеет шанс гармонично соединить силу и разум внутри себя.

Активность женских половых желез у «девяток» нередко выражается в раннем половом созревании. Очень часто они ярко сексуальны, все их тело как бы наполнено манящими флюидами женской притягательности.

Особенно активным является гормон эстроген, который отвечает за репродуктивную систему женщины и напрямую влияет на ее здоровье. Высокий уровень эстрогена означает, что «девятка»-женщина не просто хорошо выглядит, но и не имеет проблем с самочувствием.

Похожие книги из библиотеки