Красноречивость и болтливость

«Меркурий» от природы обладает безупречным талантом коммуникации. Тонко чувствуя эмоциональную атмосферу, через речь он находит путь к сердцу любого человека. Как только внимание собеседника начинает утекать, «двойка» тут же меняет ход разговора, чтобы вернуть интерес к своему рассказу.

Часто потребность в любви делает «двойку» болтливым. Болтливость – это привычка говорить как можно больше, неважно о чем. Такой человек способен легко поддерживать миллион разных тем.

В поисках собеседника «Меркурий» может перебирать свои контакты один за другим, с каждым находя тему для интересного общения. При этом счета за телефонные разговоры нередко шокируют его самого, а в конце очередного дня бесконечных разговоров он может поймать себя на чувстве опустошения. Столько активности – и никакого результата.

На самом низком, стандартном уровне развития болтливость – настоящий бич «двойки». На этом уровне он совершенно не имеет сил справиться с этим качеством. Только совершая апгрейд и переходя на более высокий уровень мышления, «Меркурий» получает власть над стремлением много говорить. Постепенно он учится включать свое красноречие только по необходимости.

Если вы относите себя ко второму эннеатипу, помните один важный момент: далеко не все люди так же любят болтать. Вы должны видеть разницу между теми, кто говорит с вами в свое свободное время, и теми, кто освобождает время, чтобы поговорить с вами.

Похожие книги из библиотеки