Страх одиночества

Одиночество – его уязвимое место. Страх этого холодного и безжизненного состояния побуждает «двойку» всегда иметь запас знакомых, друзей, партнеров, любовников.

Большое количество связей придает его жизни смысл. С ними он как бы чувствует свою необходимость и полезность. А еще постоянное общение создает чувство благополучия и состоятельности, особенно когда «Меркурий» общается с «нужными людьми» и вращается в известных кругах.

При отсутствии общения он чувствует острую эмоциональную недостаточность и сильно переживает, даже страдает по этому поводу. Поэтому, зная об этой особенности его характера, не удивляйтесь его письмам, SMS и звонкам по поводу и без повода. Иногда сами напоминайте ему о себе, особенно без повода. Заведите себе такую привычку, если хотите выстроить гармоничные взаимоотношения с вариативно мыслящим человеком.

Потребность в любви часто имеет оборотную форму – «Меркурии» активно вмешиваются в жизнь окружающих. Даря внимание другим, подсознательно они сами пытаются таким образом получить еще больше внимания.

Что нужно помнить самим «двойкам» в таких случаях? Ничто так не мешает жить своей жизнью, как желание вмешаться в чужую.

Иногда жажда эмоционального внимания может переходить у «двоек» в навязчивое состояние и заставляет быть слишком назойливым. Если вы «Меркурий», постарайтесь учитывать личное пространство других людей и уважать его. Поймите, что любовь и уважение к вам могут выражаться не только через слова или отношение других людей.

Эта жизненная позиция делает вас слабым, уязвимым и подверженным чужому влиянию. Гораздо практичнее будет сделать апгрейд этой потребности и преобразовать ее в самоуважение и любовь к себе.

Помните, что секрет хороших отношений – правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве другого.

Похожие книги из библиотеки