Диагностика диабета

Примерно 15,5 миллиона американцев страдают от выявленного или невыявленного диабета. Это страшные цифры, потому что диабет является причиной следующих проблем: слепота, почечная недостаточность, нетравматическая ампутация нижних конечностей, заболевания сердечно-сосудистой системы и инсульт. Если у тебя избыточный вес, или твои родственники страдали от диабета, или ты просто интересуешься уровнем сахара в твоей крови, попроси у своего врача направление на соответствующие анализы и процедуры.

Проба на толерантность к глюкозе

Этот анализ, позволяющий выявить невосприимчивость организма к инсулину, должен показать концентрацию глюкозы в крови на уровне от 60 до 100 мг/дл. Узнай свои результаты и, если они будут нормальными, делай эту пробу раз в 2 года. Измени концентрацию глюкозы с помощью кардиотренировок. Проведенное в Великобритании исследование показало, что интервальная тренировка на беговой дорожке 3 или 4 раза в неделю в течение 6 недель позволяет снизить уровень глюкозы на 14 мг/дл.

Гемоглобин A1c

В то время как проба на толерантность к глюкозе позволяет оценить способность организма к понижению уровня глюкозы в крови, этот анализ измеряет, насколько гликированы твои эритроциты (сильное гликирование — плохой признак). Твой результат не должен превышать 5,7%.

СРАЗУ лучше!

Не борись с обильными выделениями из носа. Когда твои носовые проходы становятся сухими, естественная способность организма к сопротивлению инфекциям ослабевает. Не давай носовым проходам высыхать и промывай нос 4 раза в день соленой водой или гелем.


— AD —

Похожие книги из библиотеки