Самонадеянный

Можно сказать, что игра – стихия жизни седьмого эннеатипа. И, часто поддерживая собственную значимость, он становится слишком самонадеян. В результате заигрывается и терпит неудачи. Происходит это потому, что, идя к своей мечте, он забывает прикрыть тылы и становится виден и крайне уязвим.

Если «семерка» вовремя не опомнится и не перестроит систему, его могут просчитать и переиграть другие игроки. Нередко история «Юпитера» – это увлекательный рассказ о большом взлете и неожиданном падении.

Король преступного мира Чикаго в эпоху «сухого закона» Аль Капоне поплатился именно за излишнюю самонадеянность. «Юпитер» гениально организовывал свою защиту по уголовным обвинениям, хотя окружающие прекрасно знали об организованных им массовых убийствах и феноменальном по размерам подпольном бизнесе. Именно он начал широко зарабатывать на рэкете и платить системные взятки политикам.

Аль Капоне вел роскошный образ жизни и считал себя неприкасаемым. Но при этом он легкомысленно не обращал внимания на банальный просчет – роскошный образ жизни никак не вязался с неуплатой налогов. Этим воспользовались следователи Федерального бюро расследований. Внедренный агент выдал следствию бухгалтерские книги, в которых велся учет истинных доходов от игрового бизнеса. ФБР удалось доказать невероятно малую недостачу перед бюджетом, но Аль Капоне посадили именно за этот мизер. Через семь лет, к моменту выхода из изолированной тюрьмы на острове Алькатраз, былой гроза гангстеров растерял все влияние.

Похожие книги из библиотеки