Умение достигать цели

Люди третьего эннеатипа любят достигать поставленных целей. Они делают это с удовольствием.

Они – прирожденные оптимисты, верят в собственные силы: это качество называется позитивностью.

Они настроены постоянно улучшать мир своими изобретениями и открытиями. Это подчеркивает их активность.

Обычно под активностью мы подразумеваем некое напряжение и чрезмерную концентрацию. Для «троек» же достижение цели, как ни странно, больше связано с расслаблением. Оно сродни умению поймать попутный ветер. Активный и позитивный, «тройка» не любит чрезмерно напрягаться. Его путь – это правильно попасть в струю. И, уже попав в нее, максимально выложиться.

Главное – попасть в нужный тренд. Дальше природные таланты данного эннеатипа помогут ему достичь успеха. Ни один другой эннеатип так не ориентирован на поиск нужного тренда, как «тройка».

Вся музыкальная карьера Дэвида Боуи была построена на данном механизме. В начале карьеры он находился в постоянном поиске свежего звучания, которое стало бы самым востребованным в данный момент. Музыкант пристраивался к нему и затем достигал в нем вершины. Как только стиль «выдыхался», Боуи искал следующий. В итоге за свою жизнь он поменял десятки стилей, сыграл с сотнями музыкантов. Со временем эта черта переросла в нем в способность самостоятельно задавать новые тренды. Будучи мегазвездой, он создавал стили, за которыми потом шли десятки людей. И все же основу механизма Боуи сохранил. До конца жизни он искал новых, перспективных, еще не раскрученных музыкантов, чья игра отличалась свежим, уникальным звучанием. А уже упаковку для этого звучания он умел создавать, как никто другой, мастерски.

Похожие книги из библиотеки