Миф 111. Для тела нужно применять жесткие скрабы

Миф 111. Для тела нужно применять жесткие скрабы

Это не совсем верно. Выбор скраба также зависит от типа кожи и наличия проблем. Да, чаще всего гранулы в скрабах для тела крупнее потому, что кожа на теле грубее, чем на лице. Тем не менее скраб для зоны декольте изначально будет мягче, для рук и ног — жестче.

При растяжках, сосудистой сеточке, гнойничковой сыпи скраб вообще под запретом. При целлюлите нужно ввести скрабы с тонизирующими добавками. Производители выпускают скрабы не только с гранулами разного происхождения и размеров, но и с разной основой и обогащенными разными добавками. Есть скрабы на пенящейся основе (например, гель-скраб), есть солевые и т. д. Выбор очень велик. Все зависит от ваших потребностей и возможностей кошелька.

Безусловно, можно спорить, что необходимость разных скрабов для разных участков тела — рекламный ход и дань моде. Но в любом случае к некоторым зонам нужно относиться деликатно!


— AD —

Одно ясно, что скраб для тела нужен. Кожа тела точно так же обновляется, и мертвые клетки нужно регулярно убирать. Пока мы молоды, процесс обновления (отшелушивания) идет равномерно. С возрастом он замедляется. Это усиливает старение, образование пигментных пятен. Чем мы старше, тем тщательнее должен быть наш уход за собой, в том числе за кожей тела. В том числе и скрабами!

Похожие книги из библиотеки