Миф 118. Растяжки могут появиться при лишнем весе

Миф 118. Растяжки могут появиться при лишнем весе

Действительно могут. Если мы резко набираем вес, то кожа просто не успевает за новыми объемами. Это же наблюдается и при беременности. Помимо того, что изменяется гормональный фон (об этом мы говорили выше), некоторые женщины при беременности набирают лишний вес.

Желательно контролировать не только свой вес, но и то, что мы едим! Не стоит напоминать, что чипсы, сухарики, сладкая газировка вообще не должны ассоциироваться с едой. Избегайте употребления продуктов с красителями, консервантами, заменителями сахара. Уменьшите потребление специй, соли, сахара. Ограничьте жиры, кофе и алкоголь.

Вегетарианцы подвержены возникновению растяжек больше! Для выработки эластина и коллагена в рационе обязательно должна присутствовать белковая пища (мясо, рыба, яйца).


— AD —

Если у ваших близких есть растяжки, то в «критические периоды» (интенсивный рост, беременность, спорт с силовыми нагрузками) в вашем рационе должны быть продукты, богатые витаминами A (морковь, облепиха, зеленый лук, томаты, печень), E (соевое, оливковое, кукурузное масло, гречка) и C (сладкий перец, петрушка, укроп, черная смородина, шиповник).

Похожие книги из библиотеки