Миф 146. От целлюлита можно избавиться с помощью фитнеса и спа-процедур

Миф 146. От целлюлита можно избавиться с помощью фитнеса и спа-процедур

— AD —

К сожалению, полностью нельзя. И рекламный слоган, призывающий вести активную борьбу с целлюлитом в фитнес-залах и спа-салонах, очень преувеличен! Безусловно, физкультура (не только модный нынче фитнес) нам очень нужна и важна. Но не для борьбы с целлюлитом, а просто для здоровья.

Некоторые женщины начинают страдать и чувствовать себя ущербными от того, что не могут посещать фитнес-центр или спа-салон. Кто от недостатка времени, кто от нехватки денег. И вздыхают, глядя на фото красоток-звезд.

Милые женщины, целлюлит «покосил» большинство женщин, невзирая на достаток или социальную принадлежность. Для своего же спокойствия поищите в Интернете фото Памелы Андерсон, Бритни Спирс, Дженнифер Лопес, Мэрайи Кери… В общем, всех знаменитостей, которые вам известны. Только поищите их фото не в глянцевых журналах, а на отдыхе. Вас может «приятно» удивить тот факт, что вашему целлюлиту до их еще очень далеко!

Во-первых, пора давно усвоить, что фото в глянцевых журналах — во многом работа фотошопа. Да такая, чтобы у вас потекли слюнки от желания прикупить вот этот крем (вещь, услугу), чтобы стать такой же!

Во-вторых, для собственного успокоения подумайте: целлюлит есть у знаменитостей, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются фитнесом с персональным тренером. Эти женщины могут позволить себе персонального повара и полезную еду, сутками проводить время в спа-салонах, применяя самые-самые крутые средства косметологии. Так почему наших женщин, которым все это зачастую недоступно, должен мучить комплекс неполноценности из-за целлюлита?

Похожие книги из библиотеки