Миф 113. От пигментации на руках нельзя избавиться

Миф 113. От пигментации на руках нельзя избавиться

Можно, а иногда и нужно — вы сразу будете выглядеть моложе благодаря ровному тону кожи даже на руках! Самое простое — потереть руки скрабом для лица. Для более стойких пятен — возрастных и после загара — можно применять и химический пилинг, и микродермабразию (обычную шлифовку кожи).

Иногда происходит «чудо» и пятна исчезают уже после первой процедуры, а цвет кожи меняется сразу на тон!

Сейчас появились целые коллекции скрабов и пилингов именно для кожи рук, задача которых не только отшелушить мертвые клетки с кожи (они и так на руках хорошо уходят из-за частого мытья и вытирания), но и выровнять тон кожи рук, предотвратить огрубение.

У женщин, которые постоянно пользуются и защищают свои ручки кремом, пигментные пятна на руках — крайне редкий гость.


— AD —

Специализированных отбеливающих кремов для рук нет. Но есть кремы с добавками, которые немного осветляют кожу (огурец, лимон). Если все-таки пятна стойкие или хочется от них избавиться побыстрее (поскольку процедуру пилинга даже на руках не стоит делать чаще 1–2 раз в неделю), то можно под крем для рук наносить отбеливающие сыворотки для лица (только на пятно или тонким слоем на область пигментации). Да и народные средства в виде масок с лимонным, огуречным, клубничным соком, творогом или квашеной капустой тоже помогают, если их делать регулярно.

Миф 113. От пигментации на руках нельзя избавиться

Похожие книги из библиотеки