Миф 147. От целлюлита можно избавиться с помощью антицеллюлитного массажа и липосакции

Миф 147. От целлюлита можно избавиться с помощью антицеллюлитного массажа и липосакции

— AD —

Снова повторю: победить целлюлит практически невозможно. Массажем и массажерами можно немного уменьшить жировую прослойку, уменьшить объемы, но полностью избавиться или остановить процесс не удастся. Во-первых, потому, что невозможно избавиться от того, что нам дано природой (подкожно-жировая клетчатка). Во-вторых, если причина целлюлита в гормональных изменениях, то остановить прогрессирование практически невозможно.

Эффект от массажа будет кратковременным. Хотя подтянутая кожа после процедуры приятно радует. Но иногда массаж может иметь абсолютно обратный эффект — и ямки, и бугорочки могут стать еще заметнее!

Что касается липосакции, то это тоже не соответствует истине. Во-первых, липосакция (хирургическое отсасывание жировой ткани) — это очень неприятная хирургическая операция, направленная на удаление избытков жира (липоскульптура) и, как следствие, уменьшение веса и объема. Никакого отношения к целлюлиту эта процедура не имеет. После нее можно выйти «похудевшей», но «апельсиновая корка» будет на месте. Во-вторых, спустя время жир снова накапливается. Если не следить за своим здоровьем и питанием, то организм как накапливал, так и дальше будет накапливать жир. В-третьих, после процедуры липосакции, если удалялись большие объемы жира, кожа может пусть немного, но все-таки провиснуть. Поэтому и ямочки с бугорками могут стать еще заметнее.

Похожие книги из библиотеки