Миф 119. На стройных растяжки заметнее

Миф 119. На стройных растяжки заметнее

— AD —

На самом деле все зависит от количества растяжек. Обычно женщины думают, что на полненьких растяжки как бы «натянуты» и не так заметны. Заметны в любом случае. Да и кожа с застарелыми растяжками даже на пухленьких будет выглядеть как «мятая ткань».

А уж тем более, когда растяжки «свежие» — фиолетово-розовые! Такая «окраска» не порадует ни стройную, ни полненькую женщину.

Особо хотелось бы сказать о резком похудении. При резком снижении массы тела кожа просто не успеет «подтянуться» под ваши формы, тем более если она в растяжках. Лучший вариант — это постепенное снижение веса (2–5 % в месяц от существующей массы тела). Особенно это актуально для женщин после 30 лет, когда синтез эластина и коллагена в организме идет на спад. Иначе можно получить обвисшую кожу, которая как бы «велика» для новых объемов тела!

Если вы планируете забеременеть, все «эксперименты» с весом должны закончиться за 6–12 месяцев до начала беременности. В любом сроке беременности голодная диета запрещена. Исключение могут составить разгрузочные дни по рекомендации и под присмотром врача. Начиная с третьего месяца беременности тщательно следите за своим весом. Баловство плюшками — мол, ребенок требует — может привести не только к вашему лишнему весу и растяжкам, но и к «раскармливанию» плода. Женщины, которые набирают за время беременности не более 15 % от первоначального веса, быстрее приходят в норму после родов.

Даже если у вас не было растяжек в предыдущую беременность, нет гарантии, что стрии не «порадуют» вас в этот раз.

Похожие книги из библиотеки