Миф 150. От целлюлита не избавиться

Миф 150. От целлюлита не избавиться

Да, навсегда от целлюлита избавиться невозможно. Но это не повод опустить руки. Главное для себя понять, что целлюлит — абсолютно естественное явление для женщины. Увы, мода навязывает стандарты и каноны красоты, но только лишь с целью наживы тех, кто в этом заинтересован.

Бороться с целлюлитом, в принципе, можно и нужно, ведь подтянутая кожа еще никого не старила. Практически большинство антицеллюлитных программ неплохо подтягивают кожу, и она уже работает как опора для подкожного жира. Но вся эта борьба сойдет на нет, если причина внутренняя — гормональный сбой, проблемы с желудочно-кишечным трактом, эндокринные проблемы. Поэтому для начала нужно понять: а здоровы ли мы?

Целлюлит — абсолютно нормальное явления для здоровой женщины. Однако резкое прогрессирование целлюлита — повод задуматься над здоровьем и образом жизни.


— AD —

Схематически «борьбу», а точнее, профилактику целлюлита можно определить так: здоровье — режим — диета — средства. Со здоровьем, думаю, ясно. Режим подразумевает и здоровый сон, и полноценный отдых, и физическую нагрузку. Диета — сбалансированное питание без вредных продуктов. А средства — тут уже гуляй душа и ваш кошелек! Но теперь вы осознанно будете избегать рекламы и интересоваться видами и возможностями салонных и домашних процедур.

Похожие книги из библиотеки