Миф 132. Квасцы лучше дезодорантов-антиперспирантов

Миф 132. Квасцы лучше дезодорантов-антиперспирантов

— AD —

Квасцы (алунит, чермигит) давно известны нашим бабушкам. Это действительно забытое средство от пота. И не только! Наши деды квасцами заживляли порезы после бритья. Квасцы действительно безвредны, не вызывают ни аллергии, ни раздражения. Подходят для любого возраста и при разных кожных проблемах.

Квасцы — это камешек или порошок без запаха, который обладает антибактериальными свойствами. Они уничтожают микробы и грибки, вызывающие запах пота. Но при этом не блокируют потоотделение. Квасцы никак не проникают в глубь кожи, создавая особую пленочку на ее поверхности.

В среднем действия квасцов или специальных кристаллических дезодорантов на их основе хватает на 3–4 часа. Но это — идеальный вариант для тех, кто переживает по поводу «алюминиевых» дезодорантов, и для подростков.

Квасцы в порошке хороши и при повышенной потливости ног: порошком можно прямо обрабатывать кожу ног, особенно между пальцами. Они не только уберут неприятный запах в течение нескольких дней, но и заживят ранки и трещинки, и могут помочь избавиться от грибка.

Еще одно преимущество квасцов — это их цена! Сам порошок квасцов в аптеке стоит копейки по сравнению с дезодорантами-антиперспирантами. Кристаллические дезодоранты-антиперспиранты на основе квасцов дороже, но только лишь потому, что минерал идет там цельным камешком, для удобства специально обработанным по весу. Ведь не всем удобно возиться с порошком. Минус такого дезодоранта — его хрупкость. Упадет — разобьется.

Миф 132. Квасцы лучше дезодорантов-антиперспирантов

Похожие книги из библиотеки