Внешность

Люди восьмого эннеатипа практически всегда выше 175 см. У них широкая кость и суховатое жилистое телосложение. Длинные кости рук и ног. Обычно длинные пальцы, кисти и ступни. Но костлявыми при этом «восьмерок» назвать нельзя. Скорее они стройные.

Форма тела у «восьмерок» – прямоугольник. На первый взгляд такой человек создает впечатление угловатого. Кажется, что в его фигуре присутствуют только ровные линии и прямые углы.

У «восьмерок» широкие ровные плечи и обычно прекрасная осанка. Вы не найдете ни одного человека восьмого эннеатипа, который имел бы мягкие формы тела или округлости.

Чтобы ярче представить себе людей восьмого эннеатипа, вспомните, как выглядел Авраам Линкольн. Он был невероятно высоким (193 см), а еще несколько дюймов добавляла к его росту высокая шляпа.

Еще один известный представитель «Сатурнов» – российский царь Петр Первый. Как известно, он тоже был очень высоким (2 м 13 см).

Обычно представители восьмого эннеатипа не склонны к полноте. Если им все-таки доведется поправиться, то это будет равномерно распределенный дополнительный вес по всему телу.

У женщин этого типа нет талии. Но это практически не заметно, потому что их фигура стройная в целом. Таков один из типов женской красоты. То, чем «восьмерки» действительно могут гордиться, – это высокий рост, стройность и длинные ноги. Актриса Шэрон Стоун, обладающая этими достоинствами, стала секс-символом 1990-х.

Такой тип фигуры довольно долго был распространен в модельном бизнесе. И даже сейчас, когда модными становятся более округлые формы, девушки с фигурой восьмого эннеатипа пользуются большой популярностью.

Форма лица у людей восьмого эннеатипа прямоугольная. У них высокий лоб и густые ровные брови. Скулы обычно выдающиеся, щеки слегка впалые, что придает их лицу заметную строгость. Обычно у людей восьмого эннеатипа глубоко посаженные глаза. Взгляд прямой и открытый.

Внимание этих людей постоянно направлено вовне. Они – убежденные экстраверты. Вообще «восьмерки» активны по своей жизненной позиции и позитивны по отношению к среде, в которой находятся. Иными словами, они активны и позитивны, настроены на улучшения.

Они говорят громко, четко и ясно. В общении с «восьмерками» создается впечатление, что они не просто общаются с вами, а дают ценные указания и уже руководят вашими действиями, хотя ваши отношения еще не подразумевают такой игры статусов.

Оказавшись в любой социальной среде, человек восьмого эннеатипа сразу берет на себя инициативу и ответственность за результат. Всех присутствующих при этом он воспринимает как свою или чужую команду, которая находится под его руководством и контролем.

У людей восьмого эннеатипа обычно широкие, размашистые жесты, широкий уверенный шаг и спокойные монументальные позы.

Одежда, которую предпочитают «восьмерки», должна быть удобной, но обязательно соответствовать ситуации. В основном этот эннеатип носит одежду стиля casual известных брендов или же деловые костюмы. Любимые цвета одежды – различные оттенки серого в сочетании с белым или черным. Серый цвет носят те, кто никому и ничего не собирается доказывать. Эти люди и так уверены в себе на все сто процентов.

У «восьмерок» можно заметить две мимические привычки. Первая – это воодушевляющая оптимистичная улыбка, которая предвещает плодотворное сотрудничество. Вторая – серьезное и сосредоточенное выражение лица. Обычно оно отражает процесс размышлений стратега.

«Восьмерки» любят удобные, соответствующие их роли и статусу прически. Не испытывают особой любви к аксессуарам. В основном предпочитают, чтобы ничто им не мешало и не сковывало их движения.

Похожие книги из библиотеки