Продукты, обогащенные пробиотиками

Продукты, которые обогащены пробиотиками, сейчас активно рекламируют и пропагандируют в качестве обогащенных продуктов питания. Насколько они полезны и можно ли ими заменять наш рацион или вытеснять какую-то его часть?

Режим дня так же, как и режим питания, очень важен для организма. Важно, чтобы мы вовремя вставали, давали сигналы о том, что мы здоровы, – принимали пищу. И вслед за этим уже начинается деятельность толстой кишки. Конечно, это должно быть, скорее всего, трехкратное питание, хотя многие говорят о вреде ужина. Потому что за этим следует проблема ожирения.

^ Исключать ли ужин из трехразового питания, чтобы одолеть ожирение? Многие диетологи традиционно утверждают, что без ужина мы похудеем быстрее. Но вот совсем недавно появились сообщения ученых о том, что исключение ужина ведет, наоборот, к увеличению массы тела! При длительном отсутствии еды в следующий прием пищи вы съедаете больше и усвоение идет интенсивнее.

Что же касается обогащенных продуктов, то мы не должны забывать, что в каждом из них содержится достаточно большое количество консервантов.

Продукты, обогащенные пробиотиками
Одной из причин роста онкологических заболеваний считается присутствие в пище консервантов. Врачи точно не знают причину роста онкологических болезней, но совершенно очевидно, что эту напасть несут в себе достижения цивилизации. Рак толстой кишки – это болезнь цивилизации.


— AD —

К сожалению, рак толстой кишки следует за развитием общества. Россия сейчас находится примерно посередине между странами, где это заболевание мало распространено и где оно сопоставимо с эпидемией. Рак толстой кишки в нашей стране занимает где-то третью позицию. В странах Западной Европы и Северной Америки – вторую и уже приближается к первой. Нам не избежать этого заболевания, но мы можем эффективно его лечить.

К сожалению, большинство больных с онкологией кишечника приходят к врачу через год после появления первых симптомов, в том числе таких, как кровь в стуле, вздутие живота, боли неясной этиологии, неустойчивый стул. Или с анемией, на которую долгое время ни больной, ни врач не обращали внимания. Поэтому чем раньше человек обратится к доктору, тем лучше. На первой стадии рака толстой кишки врачи могут помочь практически 98—100 % больным. Причем речь не просто о выживании, а об абсолютном сохранении качества жизни.

Ситуация. Пласидо Доминго, который перенес операцию по удалению злокачественной опухоли в толстой кишке, через четыре месяца после ее проведения уже пел на сцене! Вовремя обратился. Еще один пример – Рональд Рейган. У него рак тоже был оперирован на ранней стадии. После он прожил долгое время, и качество его жизни не изменилось. Умер Рейган в возрасте 93 лет. Вот каких успехов сейчас достигает хирургия!

Похожие книги из библиотеки