Наиболее распространенные виды растворимого кофе

Сублимированный. Это самый лучший вариант. Стоит он дорого, но все свойства молотого зерна сохраняются в нем максимально. Именно такой продукт лучше всего приобретать.

Гранулированный. Он отличается от порошкового технологией производства, поэтому и стоит несколько дороже. В результате специфической обработки свойства кофе сохраняются гораздо лучше.

Порошковый. Преимуществом такого типа является лишь низкая цена, однако получаемый напиток будет обладать слабовыраженным вкусом и ароматом.

Кофе, который нравится мне. Самый вкусный напиток можно получить только из высококачественных гранул. Мне нравятся следующие марки.

1. Carte Noire. Владельцем этой марки является компания «Крафт Фудс», основанная в Германии. Свойства такого напитка максимально приближены к характеристикам свежесваренного молотого кофе. Он в меру терпкий. Какие-либо примеси полностью отсутствуют. Заваривается менее чем за минуту. Такие свойства вполне оправдывают его высокую цену.

2. Nescaf?. Производителям удалось сохранить изысканный аромат свежеобжаренных кофейных зерен. Ассортимент весьма широк, что позволит вам найти свой вкус.

3. Maccona. Этот продукт отличается терпким горьковатым вкусом. Гранулы достаточно крупные, имеют насыщенный темный цвет. В воде растворяется быстро.

4. Jacobs Monarch. На банке отсутствует информация о том, какие виды кофе были использованы при производстве. Обладает нежным ароматом и вкусом. Больше подойдет для любителей некрепкого кофейного напитка с мягкими вкусовыми качествами.

5. Jardin. Продукт этой марки можно назвать одним из лучших в своем ценовом сегменте. Его гранулы имеют ровную форму и одинаковый размер. В аромате присутствуют кисловатые нотки. Кислинка ощущается и во вкусе. Растворяются гранулы хорошо.

6. Tchibo. Производится в Московской области. Стоимость продукта приемлема. Напиток обладает бархатистым вкусом с небольшой кислинкой и нежным ароматом. Отличается разнообразным дизайном упаковки и ее видом: мягкие пачки, стеклянные банки, вакуумные упаковки.

7. «Черная карта». Продукт производится из 100 %-ной арабики. Обладает насыщенным крепким вкусом с легкой кислинкой и глубоким ароматом.

8. «Московская кофейня на паях». При производстве используется кофе в зернах сорта арабика. Напиток обладает сильным ароматом и приятным вкусом.

9. «Жокей». Является одной из самых популярных марок на российском рынке. Вкус одновременно и крепкий, и мягкий, густой, бодрящий, с изысканным и неповторимым ароматом.

Я ни в коем случае не призываю вас покупать именно эти марки!

Примечание. Выбор конкретной марки кофе будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Помните, что самый вкусный качественный напиток не может стоить дешево. Все виды кофе будут иметь разные характеристики, поэтому для правильного выбора их нужно будет попробовать.


— AD —

Наиболее распространенные виды растворимого кофе

Похожие книги из библиотеки