Приготовление оригинального кофе

Существует большое количество способов приготовления кофе и оригинальных напитков на его основе.

Кофе «фэри». Для его приготовления берется 250 мл крепкого горячего кофе; половинка палочки корицы; три звездочки гвоздики; цедра половинки лимона; цедра половинки апельсина; 30 г рома или 60 г коньяка; сахар по вкусу. Все компоненты хорошо смешать, разогреть, поджечь и сразу же осторожно залить кофе.

Примечание. Цедра — это самая верхняя часть кожуры цитрусовых фруктов. Она насыщена эфирными маслами, которые способны сохраняться и в засушенном виде. Но запомните: к цедре относят только окрашенный слой кожуры. Например, чтобы приготовить цедру лимона, вам необходимо сначала очень хорошо вымыть фрукт, лучше при помощи щетки. Далее следует ошпарить его кипятком для более надежной дезинфекции, а дальше нужно воспользоваться либо кухонным ножом, либо теркой.


— AD —

Кофе по-королевски. Возьмите 200 мл горячего крепкого кофе; один яичный желток; две чайные ложки сахара; одну чайную ложку кофейного ликера.

По ходу приготовления необходимо сварить кофе. Желток растереть с сахаром добела, добавить в конце ликер. Далее налить кофе в чашку и сверху положить взбитую смесь.

Кофе с пряностями. Такой кофе приготовить достаточно просто. Возьмите горячий кофе; одну чайную ложку молотого кардамона; четверть чайной ложки корицы; соль на кончике ножа; сахар по вкусу.

Для приготовления кофе с пряностями на дно турки следует насыпать обычную для вас порцию кофе и добавить немного соли. Все это слегка прокалить на небольшом огне. Далее положить пряности и сахар, все перемешать, добавить воду. После этого на небольшом огне три раза довести до поднятия пены. Готово!

Приготовление оригинального кофе

Похожие книги из библиотеки