Прием кофе без ущерба для здоровья

Если вы стремитесь похудеть, то готовя для себя очередную чашку ароматного кофе, не добавляйте в него молоко или сливки, а сахара кладите поменьше. Вместо этого можно добавить немного обезжиренного молока, медовой стевии или коричневого сахара. Благодаря этому порция будет менее калорийной.

Вместе с тем, в погоне за стройной фигурой не заменяйте завтрак несколькими чашками кофе. Помните, что желудок не обманешь. Завтрак наполняет организм энергией на весь день, поэтому он должен быть полноценным, а не урезанным, как это часто делается, особенно молодыми людьми.

Если выпивать в течение дня много жидкости (воды, натуральных соков и т. п.), тогда организм сможет лучше противостоять усталости и стрессам.

Кроме того, отпадет необходимость принимать кофе «для бодрости» в большом количестве.


— AD —

Хороший сон позволит снизить количество употребляемого кофе. Если в последнее время у вас плохое настроение, вы раздражительны и чувствуете себя беспокойно, возникают трудности со сном, то, скорее всего, причиной является злоупотребление кофе.

Если вы — женщина и страдаете гипертонией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, анемией, ожирением или у вас проблемы с почками или, возможно, вы ждете ребенка, тогда лучше избегать употребление кофе или максимально ограничить его прием.

Похожие книги из библиотеки