Формула здоровья и успеха

Чуть больше года назад ко мне обратилась за помощью Татьяна из г. Санкт-Петербурга. В свои 48 она уже более семи лет не выходила из дома в силу определенной болезни. Около года я работал с женщиной как психолог, и нам постепенно удалось побороть болезнь. Сегодня Татьяна вполне уверенно ходит пешком, самостоятельно ездит на личном автомобиле на большие расстояния и чувствует себя вполне здоровым и уверенным человеком. По моей рекомендации она продолжает выполнять «Упражнение индийского врача», упражнение «Сила радости», а также работает с «Формулой здоровья и успеха».

Эта формула была разработана во Франции Эмилем Куэ. Она прошла успешную проверку на эффективность лучшими французскими медиками и психологами. При жизни создателя с ее помощью во Франции от тяжелых и хронических заболеваний были исцелены более 12 тыс. человек. Сегодня и вы можете использовать ее для положительного решения своих задач.

Эта формула самовнушения на улучшение состояния здоровья и качества своей жизни, на обретение гармонии с собой и окружающим миром очень проста. Она звучит так:

«С каждым днем

во всех отношениях

мне становится все лучше и лучше».


— AD —

Произносите эти слова каждый вечер перед сном, лежа в постели и закрыв глаза. Ровным, монотонным голосом безо всякого усилия, как можно более простым, «детским» способом, не фиксируя внимание на том, что говорите. При выполнении этих условий содержание слов через ваши уши легко проникнет в подсознание и начнет там успешно работать.

Напоминаю, обязательно произносите слова вслух, чтобы слышать их.

Как исключение, чтобы не мешать спать другим людям, можно говорить шепотом, но так, чтобы вы могли себя слышать. Формула повторяется 21, 23 или 25 раз — как вам больше подходит.

Чтобы не отвлекать внимание на ведение счета количества раз повторяемой фразы, можно последовательно загибать пальцы рук. Вся процедура займет несколько минут. И еще: занимайтесь каждый день, не забывайте, что достижение успеха требует вашей неуклонной веры в него, вашей настойчивости и терпения.

Формула самовнушения составлена Эмилем Куэ таким образом, чтобы при ее произношении ваш мозг легко обходил все препятствия, выстраиваемые подсознанием, и тогда запускается природный механизм гармонизации работы головного мозга. Это, в свою очередь, гармонизирует ход мыслей и сознание, уходят неуверенность в себе и страхи. Запускается механизм самоисцеления.

Данная формула составлена в настоящем времени и адресуется непосредственно подсознанию, которое активно управляет работой мозга и осуществляет контроль функций всего организма.

Ваше подсознание воспринимает эти слова как задание, которое следует безусловно выполнить, и тут же принимается за работу, программируя мозг на решение наиболее важных задач, что обязательно улучшит состояние здоровья и изменит жизнь в лучшую сторону.

Формулу в профилактических целях можно применять только вечером перед сном. При наличии проблем со здоровьем используйте ее утром после сна (желательно), днем (по возможности) и перед сном (обязательно). Все зависит от состояния здоровья и вашего искреннего желания избавиться от болезни. Кстати, если вы возбудились от чрезмерного или позднего приема кофе, тогда многократное повторение поможет вам расслабиться и быстрее заснуть.

Работайте над собой, верьте в успех — и тогда очень скоро ваше здоровье явно начнет улучшаться.

Пояснения к «Формуле здоровья и успеха»

«С каждым днем» — то есть ежедневно и с нарастанием по времени.

«Во всех отношениях» — это и здоровье, и взаимоотношения с людьми, и успех.

«Мне становится все лучше и лучше» — проговаривая эту фразу, не делайте упор на что-то конкретное. Ваш мозг сам подскажет подсознанию, что и как надо сделать, как поступить сегодня, завтра и так далее, в зависимости от состояния здоровья и желаний на подсознательном уровне.

Похожие книги из библиотеки