Алкоголизм

1. Добавлять в еду больного алкоголизмом микроскопическую долю гноевика чернильного (гриба). Вызывает рвоту и отвращение к спиртному.

2. Траву золототысячника (4 столовые ложки) залить стаканом кипятка, настоять 30–40 мин. Это дневная доза. Пить по столовой ложке.

3. Корень копытняка (5 г) залить стаканом кипятка, отварить на медленном огне 10 мин, остудить, процедить. К отвару добавить 100 г водки. Давать больному пить по столовой ложке 3 раза в день, пока не возникнет устойчивое отвращение к спиртному. Передозировка вредна.

4. Чайную ложку травы пиона узколистного заварить 3 стаканами кипятка, настоять 30 мин. Пить по столовой ложке 3 раза в день за 10–15 мин до еды. Вызывает полное отвращение к спиртному.

Придерживайтесь дозировки. Передозировка опасна. Растение ядовитое.

5. Через 4 дня после употребления больным алкоголя дайте ему выпить на тощий желудок вечером 100 г настоя травы баранца обыкновенного (10 г сырья заварить стаканом кипятка, прокипятить 10 мин на слабом огне, остудить, процедить). Через 15 мин после употребления отвара дать больному понюхать водку. Через несколько минут снова дать понюхать водку – и так до 5 раз. Повторить лечение через несколько дней. Полное отвращение к спиртному устанавливается за 5–7 сеансов такого лечения. Растение ядовито. Передозировка смертельно опасна.

6. Взять один корень любыстка лекарственного и 6 листочков лавра благородного на 0,5 водки. Настоять 14 дней в темном месте. Выпить за один прием стакан настойки. При этом хорошо очищается желудок и кишки и возникает устойчивое отвращение к спиртному.

Похожие книги из библиотеки