560

Соколечение

Смесь соков моркови, свеклы и огурцов

Смесь соков моркови, свеклы и огурцов

Камни и песок в желчном пузыре и в почках являются результатом несостоятельности организма вывести накопившийся неорганический кальций, образовавшийся вследствие употребления концентрированных крахмалов и Сахаров.

Желчный пузырь непосредственно связан с печенью. Пища переваривается в пищеварительном канале, а содержащиеся в ней элементы переносятся кровью в печень для дальнейшей обработки. Никакие концентрированные зерновые или мучные продукты не могут быть полностью использованы для восстановления клеток и тканей, особенно если они мертвы, огнем лишены жизненной силы.

Организму необходим живой, органический кальций. Этот единственный вид кальция, растворимый в воде, может быть получен только из сырых свежих фруктов, овощей и их соков. Такой кальций проходит через печень и полностью усваивается.

Кальций, имеющийся во всех концентрированных крахмалах и сахарах, подвергшихся действию огня, – неорганический и в воде нерастворим. Он является чуждым для организма элементом и удаляется потоком крови и лимфы. Часть неорганического кальция через желчный проток попадает в желчный пузырь, часть – в почки. При постоянном употреблении хлеба, крупяных и мучных продуктов количество накопившегося неорганического кальция постепенно увеличивается, образуя песок и камни в этих органах.

Многочисленными опытами установлено, что удаление этих образований хирургическим способом (кроме экстренных случаев) ненужно и нецелесообразно. Разумным применением естественных способов можно достигнуть лучших результатов.

Смесь сока одного лимона и полстакана горячей воды, принимаемая несколько раз в день, полстакана смеси морковного, свекольного и огуречного соков 3–4 раза в день поможет растворению песка и камней в течение нескольких дней или недель (в зависимости от количества и размеров камней).

Вот один их многочисленных примеров.

Мужчина около 40 лет в течение двадцати лет страдал острой болью. Были установлены камни в желчном пузыре. И только его страх перед операцией оставил его желчный пузырь там, где ему следовало быть.

Узнав об успехах лечения соком и прочитав одну из ранних изданий этой книги, он обратился ко мне. Я ему сказал, что быстрое лечение соками может вызвать усиление боли, но она будет продолжаться от нескольких минут до одного часа, а затем, с прохождением растворенного кальция, прекратится. Он начал пить 10–12 стаканов горячей воды, прибавляя в каждый стакан сок одного лимона, и около пол-литра смеси морковного, свекольного и огуречного соков в течение всего дня. На следующий день у него начались приступы острейшей боли, длившиеся по 10–15 минут. К концу недели наступил кризис, во время которого он катался по полу от боли. Но внезапно боль утихла, и вскоре моча приобрела цвет грязи – растворенные камни вышли наружу. В этот вечер он стал совсем другим человеком, а следующий день мы предприняли длинное путешествие из Нью-Йорка в Вашингтон и далее в Канаду со мной в моей автомашине. Он чувствовал себя на 20 лет моложе и не переставал удивляться простоте чудодействия Природы.


— AD —

Это не единичный случай. Тысячи людей во всем мире с благодарностью свидетельствовали об удивительном воздействии соков сырых овощей.

Смесь морковного, свекольного и огуречного соков дает нам одно из великолепнейших очистительных и целительных средств для желчного пузыря, печени, почек, а также для предстательной и половых желез.

Когда мы едим мясные продукты, в организме образуется большое количество мочевой кислоты, которую он не в состоянии полностью вывести с помощью почек. Поэтому такое сочетание соков неоценимо для очищения. При этом необходимо воздержаться, хотя бы на некоторое время, от употребления концентрированных крахмалов и Сахаров, а также мяса, чтобы дать возможность организму прийти в нормальное состояние.

Из опыта мы знаем, что после восстановления здоровья, если мы хотим вновь ухудшить его, нам стоит только вернуться к употреблению неживой пищи. Однако отрадно отметить, что многие люди не имеют желания возвращаться к среднему или худшему состоянию здоровья. Они пришли к убеждению, что ради здоровья, бодрости и силы стоит пожертвовать пищей, которая более вкусна, чем питательна.

И тем не менее питательная пища может быть вкусно приготовлена, если этому научиться.

Похожие книги из библиотеки