Сок репы

Ни один вид овощей не имеет такого высокого содержания кальция, как листья репы. Уровень кальция более чем на 50 % превышает уровень всех остальных элементов, вместе взятых. Поэтому сок репы – великолепная пища для детей, а также лиц, страдающих размягчением костей и зубов. Сок листьев репы с морковным соком и соком одуванчика – одно из самых эффективных средств для укрепления зубов и всего костного скелета организма, что объясняется очень высоким процентом содержания магния в соке одуванчика, кальция – в листьях репы и элементов, имеющихся в морковном соке.

Высокое содержание калия в листьях репы дает возможность повышать щелочной состав крови, особенно в сочетании сока репы с соками сельдерея и моркови. Поэтому он является эффективным средством для понижения кислой реакции крови. Листья репы содержат также много натрия и железа.

Как ни странно это покажется людям неосведомленным, недостаток кальция в организме может быть часто вызван употреблением пастеризованного коровьего молока. Постоянное употребление мучных и крупяных продуктов, сахара также вызывает недостаток кальция. Хотя в этих продуктах содержание кальция высокое, но этот кальций такой же неорганический, как и кальций, идущий на изготовление цемента.

Клетки и ткани организма не могут использовать такой кальций для строительных целей, поэтому он удаляется из организма через кровь. Местом, куда сбрасываются подобные неорганические вещества, являются малокалиберные кровеносные сосуды, в частности сосуды прямой кишки. В них постепенно развивается состояние, именуемое геморроем.

Вследствие того что большинство людей питаются в основном вареной неорганической пищей, то совершенно естественно, что половина этих людей имеют геморрой и знают это, а другая половина в основном имеют его, но не подозревают об этом.

Мы видим бесконечное число жертв этой болезни, пытающихся эту естественную беду устранить с помощью инъекций, электрической коагуляции и хирургии, чаще дающих малоутешительные результаты, ибо делается попытка устранить не причину болезни (неорганическая пища), а ее следствие.

В качестве типичного примера приведем следующий случай. Известному адвокату, болеющему тяжелым геморроем, было предложено выпивать ежедневно 1 л смеси соков моркови, шпината, репы, водяного кресса (жеруха) и питаться исключительно сырыми овощами и фруктами. По истечении менее одного месяца после тщательного врачебного осмотра адвокат в восторге заявил, что у него от геморроя и следа не осталось.

И это не единичный случай. Таких примеров множество.

Похожие книги из библиотеки