Сырой калиевый «суп»

Многие овощи богаты содержанием калия. Главные из них – это морковь, сельдерей, петрушка и шпинат. Для лучшего усвоения калия соки этих овощей должны употребляться в сыром неразбавленном виде с тем, чтобы организм мог усваивать калий в его натуральном виде.

В этой смеси (в калиевом «супе») содержатся практически все элементы, необходимые организму. Она удивительно быстро снижает повышенную кислотность желудка. Вероятно, нет такой пищи для организма, которая была бы более полноценной во всех отношениях, чем эта смесь.

Когда больной не в состоянии усвоить другую пищу, сырой калиевый «суп» полностью обеспечивает организм питательными минеральными веществами, способствует нормализации его функций. Для выздоравливающего больного этот «суп» неоценим, и только приходится удивляться, что в больницах и санаториях не включают его в ежедневный рацион больных.

Некоторым лицам не нравится вкус калия в соках овощей. Однако когда организм изголодался по живым питательным веществам, крайне необходимым для восстановления функции клеток и тканей, то тут уж надо мириться с неприятными вкусовыми ощущениями.

Как мы уже говорили, ни одно лекарственное средство не даст организму живых органических элементов, витаминов и гормонов, необходимых для восстановления функций организма после болезни. Такая пища быстрее всего доставляется организму при употреблении свежих сырых овощных соков.

Похожие книги из библиотеки