Гинекологические заболевания

1. Воспаление придатков. В фарфоровой чашке заварить 1,5 столовой ложки сухих цветков ромашки, накрыть, укутать, настаивать 20 мин. Процедить отвар, набрать в спринцовку (температура его должна быть 37 °C) и ввести в задний проход. После этого лечь на бок и подождать, пока отвар всосется. Если не получится с первого раза, сделайте еще одну попытку. Отвар должен полностью всосаться. Тянущие изнурительные боли сразу отступают. Эту процедуру надо проделывать каждый вечер, а при возможности – несколько раз в день. Таким образом заодно можно вылечить и геморрой.

2. Смешать 5 частей полыни обыкновенной (чернобыльника), по столько же травы вероники, цветков ромашки и 1 часть травы донника. Заварить 5 столовых ложек смеси 1 л кипятка. Дать настояться 25 мин. За это время сделать очистительную клизму. Пол-литра отвара выпить горячим на ночь, 300 мл использовать теплым (37 °C) для спринцевания влагалища, 150 мл отвара ввести в заднепроходное отверстие и лечь на бок. Всего несколько дней тщательного выполнения этого рецепта принесут вам облегчение. Но для полного излечения нужно делать эту процедуру 2–3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

3. Маточные кровотечения. Заварить стаканом кипятка 2 столовые ложки корней кровохлебки, варить 5 мин. Принимать по две столовые ложки через каждый час. У кровохлебки очень вяжущий вкус, поэтому ее лучше принимать с медом.

4. Принимать отвар пастушьей сумки (10 г травы на стакан кипятка) по 1 столовой ложке 4–5 раз в день.

5. Калган (дробленый корень) – 30 г, цветки ромашки – 20, лист крапивы – 30 г. Залить 300 мл кипятка 2 столовые ложки этой смеси, настоять 30 мин, процедить. Принимать по 100 мл каждый час.

Кровоостанавливающих средств очень много, но пользоваться ими нужно осторожно, так как при повышенном протромбиновом индексе (100 %) это может привести к инсульту. Прежде чем принимать кровоостанавливающие средства, надо обязательно сделать анализ крови на протромбин.

Похожие книги из библиотеки