Физиология мышления

У третьего эннеатипа активной железой является эпифиз, который также называют шишковидным телом (дело в том, что по форме он напоминает сосновую шишку, которая прикреплена к мозгу тонкими ниточками).

Здоровый и развитый эпифиз размером с мячик для настольного тенниса. В эзотерических течениях этой железе приписывают магические свойства. Якобы во включенном состоянии она запускает талант телепатии, ясновидения, способность выдерживать перепады температуры и жить без еды и питья, перемещаться между измерениями, изменять вид, размеры и плотность физического тела.

Эпифиз выделяет гормон серотонин, который еще называют «гормоном счастья». Попадая в кровь, он создает отличное настроение, а также стимулирует мыслительную и двигательную активность. Действие этого гормона отчетливо проявляется в поведении «троек», которые собственным примером умеют мотивировать большие массы людей.

Еще один гормон эпифиза – мелатонин, природный антидепрессант и «гормон молодости». Он нормализует кровяное давление, пищеварение и работу мозга. Также мелатонин замедляет старение, усиливает иммунитет и даже тормозит развитие раковых опухолей. Одна из отличительных особенностей «троек» – очень моложавый вид, который они сохраняют практически всю жизнь. Модель Ясмин Росси – яркий пример такого действия эпифиза.

Наконец, по одной из версий, именно эпифиз является «третьим глазом», о котором так много пишут мистики всего мира. Если это действительно так, только представьте себе потенциальные таланты третьего эннеатипа!

Похожие книги из библиотеки