Упражнение для понимания образного мышления

Для того чтобы понять, как мыслит «тройка», мы предлагаем позаниматься упражнением на развитие образного мышления.

Представьте себя в новом качестве. Наденьте на себя новый дорогой костюм. Выберите тот, в котором вы хотели бы себя видеть. Выбирайте среди лучших в luxury-сегменте. Пусть он будет самого модного цвета. Увидьте себя более молодым и спортивным, чем вы есть сейчас. Более спокойным, более уверенным в себе мужчиной или состоявшейся, самодостаточной и дерзкой женщиной, с новыми позитивными эмоциями.

Увидьте себя в новых для себя красках. Вы, улыбаясь, спускаетесь по трапу своего личного самолета. Вас ждет эскорт, который проводит вас к лимузину. Вы приехали отдыхать на своей вилле на Майорке. Пальмы, свежий морской воздух, атмосфера расслабленности и непринужденности.

Да, и еще одна важная деталь: вы – генсек ООН. Или глава самой влиятельной семьи в мире – скажем, Ротшильдов или Рокфеллеров. Или владелец крупнейшей киностудии мира. Или сверхдорогая звезда. Выбирайте.

Обратите внимание, в каком положении находятся ваши зрачки. Они обычно смотрят вверх, фокусируя образ. Подбородок, скорее всего, приподнят.

Отследите, что образ создается над вашей головой. Запомните, в какой позе находится ваше тело.

В дальнейшем, если вам будет нужно активировать образное мышление, примите эту позу, глаза сфокусируйте над собой. Направьте внимание в соответствии с алгоритмом этого упражнения.

Вы можете практиковать его, стоя у окна и попивая кофе. Можете лежа… Встаньте перед зеркалом и представьте себя в разном возрасте, в разных костюмах, в разных ролях.

Похожие книги из библиотеки