Планетарное влияние

Родни Колин в своей книге «Теория небесных влияний» пишет, что третьему эннеатипу в эннеаграмме покровительствует зодиакальный свет. Так называется относительно редкое природное явление. Солнечные лучи падают на скопление космической пыли и астероиды, находящиеся на условной линии, по которой проходят все двенадцать знаков зодиака. С Земли это свечение видно перед сумерками.

Можно сказать, что это стабильное астрономическое образование. О нем знали и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и на Древнем Востоке. Персидский ученый Аль-Бируни называл зодиакальный свет «ложной зарей» или «волчьим хвостом».

Как именно скопление космической пыли влияет на эндокринную систему человека, наукой не изучено. Впрочем, как и влияние вибраций планет на наш организм. Можно предположить, что это скопление имеет собственный уровень вибраций, которые достигают Земли и как бы пронизывают ее атмосферу. Остается пока принять это утверждение в качестве гипотезы, которая со временем может быть обоснована точно так же, как связь лунных циклов и самочувствия человека.

Третьему типу в эннеаграмме соответствует образный стиль мышления. Попробуйте соединить эти два элемента: зодиакальный свет, состоящий из звездной пыли, наполненной рассеянным солнечным светом, и образное видение. Вы все сами почувствуете. Получается красивая аналогия. В этом есть некий неуловимый смысл.

Похожие книги из библиотеки