Что скажешь, если тебе предложат узнать подробности твоей смерти?

Дата, время, место, причина – хотел бы ты все это знать? Как бы ты обошелся с этой информацией? Уверен, что, зная отпущенный тебе срок, я смог бы предсказать твое поведение. Если до визита костлявой остается 6 месяцев, я предрекаю поездку в Вегас.

СРАЗУ лучше!

Грецкие орехи помогают сохранять артерии здоровыми. Исследователи отмечают связь ежедневного поедания унции грецких орехов (14 половинок) с низким риском сердечно-сосудистых заболеваний.


— AD —

Готов поспорить: если выяснится, что тебе суждено умереть от какого-либо вида рака через 5 лет, ты начнешь ценить каждый отпущенный тебе день. А если у тебя впереди 53 года до смерти во сне от сердечного приступа, ты наверняка вообще не станешь заморачиваться. Может быть, даже расслабишься: ведь 53 года – это большой срок. Как пела группа Pink Floyd, жизнь длинная, а сегодня надо как-то убить время.

Об этом прикольно рассуждать отвлеченно. А если бы это хотя бы отчасти оказалось правдой? Если бы наука могла сообщить тебе вероятную дату твоей смерти? Ни за что не поверишь: данные снова правят бал!

В этой главе мы изучим самые распространенные причины смерти, а затем примемся за прочие медицинские проблемы, которые пришпоривают процесс старения организма. Да, все это не способствует безмятежности – но в таких случаях много информации не бывает.

Похожие книги из библиотеки