«Плюшевый мишка»

Люди девятого эннеатипа обладают очень мягкой и приятной аурой. Они компактно вписываются в любую компанию. Никогда не занимают много места. Имеют удивительную способность сливаться со средой, внося в нее дополнительный комфорт, гармонию и спокойствие.

С ними всегда хочется расслабиться. Они напоминают плюшевых мишек, которых так приятно было обнимать в детстве перед сном.

С «девятками» необязательно поддерживать какой-либо разговор, можно просто молчать и отдыхать. С одними людьми есть о чем поговорить, с другими – есть о чем помолчать. Представители девятого эннеатипа относятся ко второй категории.

«Девятка» играет роль нейтрализатора. Он способен приглушить любые эмоциональные взрывы, смикшировать ситуации, стушевать краски событий. За это «девяток» все любят. В эннеаграмме нет типов, которые относились бы к ним неприязненно.

«Девятки» – друзья для всех. Дело, конечно, не в любви к другим. Просто «девятка» достаточно расслаблен, чтобы суметь принять любого человека. Отсюда ему как бы все равно, кто это. Главное, чтобы он не нарушал гармонию. И они сумеют найти общий язык.

Похожие книги из библиотеки