Главное – не выдохнуться на разминке

Девятки очень бережно относятся к своему жизненному ресурсу. Причем сами этого не осознают. «Главное – не выдохнуться на разминке», – это одна из любимых фраз девятого эннеатипа. Смысл ее глубок!

Любое удобное время люди девятого эннеатипа используют для перезарядки физического аккумулятора. Возможность отдохнуть они точно никогда не упустят.

И еще они очень не любят делать быстрый и мощный старт в своих действиях. Ведь, как мы выяснили ранее, они больше ориентированы на то, чтобы плыть по течению в русле нужной реки. А вдруг это не та река? Или та, но нужно немного подождать правильного ветра, чтобы затрачивать меньше усилий для достижения цели?

Сделав неразумно быстрый и мощный старт, «девятка» просто рискует потратить все время и все силы совершенно напрасно. Поэтому, вступая во взаимоотношения с человеком этого типа, знайте, что он может довольно долго медлить, не приступать к намеченным действиям. Все это только потому, что он ждет нужного момента. А по его словам, ему нужно подготовиться, собраться.

Как вы понимаете, такое поведение не всегда может оказаться уместным или полезным для совместного дела. Поэтому вам как партнеру необходимо держать ситуацию под контролем, особенно в начале процесса и, как ни странно, в конце. «Девятки» часто не заканчивают дела. Это одна из их особенностей – растягивать начало и окончание дела.

С началом мы разобрались. А если говорить об окончании, то у «девяток» здесь возникает много сомнений. Они обычно звучат в такой форме: «А стоило ли начинать?»

Зная эту особенность характера эннеатипа, держите ситуацию под контролем. Постоянно сверяйте задачи и время их выполнения.

Похожие книги из библиотеки