Холодный расчет

Великий русский полководец Александр Суворов внешним видом и своими высказываниями очень напоминает человека шестого эннеатипа.

Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле.

Александр Суворов

— AD —

Холодный расчет позволяет «шестеркам» мыслить на несколько шагов вперед. Он также является основой предусмотрительности. И часто воспринимается другими людьми как способность выдавать нестандартные решения.

Суворов был самым знаменитым полководцем Российской империи. Его талантом восхищались в Италии и Англии. Его именем называли прически, шляпы и пироги, за его здоровье пили в тавернах Британии.

Полководец прославился своими нестандартными решениями. Например, битву за мост через ущелье его войска выиграли, обойдя французов по дну ущелья. Его войска очень быстро перемещались, совершая стремительные броски. А в битве при Рымнике Суворов смело атаковал турок, которые превышали наши войска по численности в четыре раза. Стотысячная турецкая армия не ждала наступления и потеряла восемьдесят пять тысяч солдат в основном из-за бегства и хаоса.

Холодный расчет свойственен «шестеркам» потому, что они автоматически подавляют эмоции, связанные со стрессовыми состояниями. Благодаря вырабатываемому гормону кортизолу они способны быстро справиться с приступами паники, тревоги и беспокойства и максимально сконцентрироваться на задаче. Поэтому, если вам нужен совет, как поступить в сложной ситуации, которую вам трудно трезво оценить, обращайтесь к «шестеркам». Их совет будет ценен и в том случае, если ситуация затрагивает вас лично или ваши отношения с близкими людьми.

Человек шестого эннеатипа практически не подвластен эмоциям. Используя логику и холодный расчет, он сможет реально оценить ситуацию и обязательно разложит вам последовательность событий, которые привели к данной проблеме. Также он сможет предположить, как ситуация будет развиваться дальше.

Похожие книги из библиотеки