Чем труднее, тем интересней

Согласитесь, изумительное качество. Люди шестого эннеатипа обожают сложные задачи. Чем труднее найти решение, тем интереснее. Достаточно вспомнить Шерлока Холмса, который все время требовал действительно сложных и запутанных историй.

Мой мозг бунтует против безделья. Дайте мне дело! Дайте мне сложнейшую проблему, неразрешимую задачу, запутаннейший случай – и я забуду про искусственные стимуляторы.

Шерлок Холмс (из сериала «Шерлок»)

— AD —

Дело в том, что трудности оживляют «шестерок», закаляют их дух. Они чувствуют, что способны на большее. Победы их воодушевляют. А чем сложнее победы достичь, тем она слаще.

Невозможность – слово из словаря глупцов.

Наполеон Бонапарт

Жизнь – это бег с препятствиями. Чем их больше и чем они выше, тем ярче жизнь у человека шестого эннеатипа. Если же трудности отсутствуют, то жизнь для него становится пресной и неинтересной.

Если вы берете на работу человека шестого эннеатипа и хотите, чтобы он был максимально эффективен, обязательно создайте ему возможность карьерного роста. Условия должны быть жесткими, но выполнимыми. И тогда этот человек будет выкладываться для своего блага и для блага вашего бизнеса на все 100 %. Если возможности карьерного роста не будет, то его работоспособность будет уменьшаться. Он начнет терять интерес к работе. Или же станет создавать себе искусственные препятствия, усложняя отношения с коллегами, для того чтобы найти выход своей энергии.

Похожие книги из библиотеки