Дальновидность

Это качество у людей со стратегическим типом мышления проявляется как прозорливость и предусмотрительность.

Дальновидность – это способность предвидеть последствия действий. Обладающий этим качеством человек может рационально распределять имеющиеся ресурсы (времени, средств, кадров). Это делается для того, чтобы на пути к цели уменьшить потери и увеличить КПД.

Дальновидность

Одна из основных целей дальновидного «восьмерки» – это дойти до цели, сохранив систему в тонусе. Это дает возможность поставить новые цели и двигаться к их достижению с уже выстроенной командой. Дальновидность в этом смысле позволяет предусмотреть возможные сложности на пути и заранее адаптировать к ним систему, сделав ее еще более эффективной. Ведь без предусмотрительности может рухнуть любая, даже самая гениальная структура.

Выстраивая стратегию, «Сатурн» доверяет прежде всего самому себе. Ему присуще врожденное доверие к своему стратегическому видению и пониженная степень критичности по отношению к себе. Это позволяет ему экономить время, столь необходимое для достижения эффективности.

Можете быть уверены, что американцы совершат все глупости, которые смогут придумать, плюс еще несколько таких, какие и вообразить невозможно.

Шарль де Голль

— AD —

Похожие книги из библиотеки