Инициативность

Люди восьмого эннеатипа гиперинициативны. У них всегда есть цель, желание действовать и свой план. Активная и позитивная природа эннеатипа формирует активную жизненную позицию.

Вы никогда не заметите этого человека тихо стоящим у стеночки и желающим, чтобы его никто не заметил. Наоборот, он в центре внимания, активно выражает свое мнение о происходящем. И тут же предлагает решения возникшей проблемы.

«Восьмерок» можно часто увидеть на любых руководящих позициях. Они – лидеры молодежных движений, различных общественных организаций. С удовольствием отстаивают права женщин, детей, животных. Участвуют в движениях против войны, за мир, за равенство полов.

Внутреннее подсознательное желание преобразовывать и менять мир к лучшему заставляет «Сатурнов» быть инициаторами митингов и конференций. Эти люди всегда имеют свое мнение и намерение воплотить в жизнь свои идеи.

Если вам посчастливилось путешествовать с «восьмеркой», то эта поездка наверняка не была скучной. Скорее всего, у вас был план поездки от начала до конца, и она была насыщена различными событиями. При этом ваш попутчик сам решал все возникающие проблемы и успевал выполнять роль гида. Благодаря ему вы завели много новых и полезных знакомств. Во время поездки «восьмерку», скорее всего, посетила идея, которая вдохновила его на новые свершения.

Если путешествует группа, то именно человек восьмого эннеатипа возьмет на себя инициативу и станет негласным лидером. Он тут же распределит все обязанности среди членов группы. И непременно будет проводить совместные собрания или переклички, чтобы контролировать процесс поездки от начала до конца.

В обществе представителей пассивных эннеатипов такой человек – это спасение. В силу своей природы пассивные эннеатипы стараются уйти от какой-либо ответственности и уж точно не мечтают быть лидерами. В таком коллективе во время путешествия возможно большое количество проколов из-за элементарной несогласованности действий. А когда есть лидер, весь процесс выстраивается оптимально.

Похожие книги из библиотеки