Факторы риска онкологических заболеваний

Одними из первых в числе факторов риска по онкологическим заболеваниям же луд очно – кишечно – го тракта являются хронические гастриты с низкой кислотностью. Если пациенту диагностируют гастрит или язву желудка, ему прописывают анти-секреторные средства, которые подавляют секрецию желудочного сока, создавая ситуацию низкой кислотности. По телевизору рекламируют антацидные средства, антисекреторные лекарства. Люди, даже не обращаясь к врачу, могут пить их длительное время.

Однако основная проблема развития рака не снижение секреции лекарственными препаратами, а то, что рак развивается на фоне хронического заболевания. Необдуманное, неправильное самолечение тех симптомов, которые есть, не может уберечь от рака, он все равно будет развиваться.

Если человек, у которого диагностированы хронические заболевания ЖКТ, обязательно посещает врача, регулярно проводит лечение, то у него можно выявить рак на ранних стадиях либо не допустить его развития при адекватном лечении хронического заболевания.

Похожие книги из библиотеки