Что содержат отдельные главы

Большинство болезней начинаются с неправильного функционирования пищеварительной системы. Цель этого справочника – упорядочить знания о главных причинах возникновения заболеваний, предложить изменения пищевых привычек, обсудить диетотерапию, индивидуально подобранную для каждого пациента, а также предложить рекомендации по диетическому питанию по программе «Шесть шагов для избавления от аллергии» (см. главу VIII).

Первые четыре главы рассказывают о работе пищеварительной системы человека, почему так важно заботиться о бактериальной флоре, какую роль играет иммунная система человеческого организма, каковы причины возникновения и виды пищевых непереносимостей.

Пятая глава содержит информацию, касающуюся связи ожирения с пищевыми непереносимостями, в то время как шестая глава является компендиумом здорового питания.

Следующая часть книги – своего рода технический осмотр организма: примеры основных медицинских анализов, интерпретация их результатов, а также рекомендации, как улучшить показатели в случае, если они вызывают у нас беспокойство. Это немаловажная глава, отличающаяся графически, с которой можно начать процесс чтения книги. В случае многих заболеваний важен ранний диагноз, поскольку наш организм в это время еще в состоянии защититься перед развитием болезни, нуждающейся в фармакотерапии.

Далее мы рассмотрим авторскую программу «Шесть шагов для избавления от аллергии» (см. главу VIII) в случае, если предыдущие рекомендации показались недостаточными.

В последней главе справочника мы узнаем о влиянии нашей психики, настроения и эмоций на работу иммунной и пищеварительной системы человека.

К книге приложены также практические дополнения: дневник самодиагностики, который поможет в самостоятельном распознании заболеваний, и интересные рецепты.

Всем читателям желаю полезного чтения и восстановления здоровья.

Похожие книги из библиотеки